Redes Sociales
Contacto

Camino Melila 7989 y Ruta 5 Montevideo y Paraje la Concordia Soriano - Uruguay.

E-Mail

haraslaconcordia@gmail.com

Teléfono

+598 99532076

+598 99290490

20190702_170820_7043.jpg

20190702_170830_92217.jpg

20190702_170906_64624.jpg

20190702_170928_11653.jpg

Resultados | Haras La Concordia

Reunión 59 Hipódromo de Maroñas
Viernes 9 de Agosto del 2019

(19908)

Condicional (Cd)
Pr. "Monje Negro"
para caballos de 4 años y más ganadores de una carrera. (m4a+g)
1000m Arena (Fangosa)
19:55 hrs.

Bolsa de Premios: UYU $196.465

UYU $117.879 al 1ro - UYU $41.258 al 2do - UYU $25.540 al 3ro - UYU $11.788 al 4to


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Seeking Bigtime (Ioya Bigtime) 4a 500k 58.0 M. Tuccelli Christian J. Pérez 7.60
3 Arandu (Ecclesiastic) 4a 510k ½ pz 58.0 J. Mora Juan P. González 2.90
6 Anvers (Smarty Jones) 5a 436k 55.0 H. Eugui Carlos M. Ribeiro 14.70
7 Eclipse Legal (Mago Loco) 4a 470k 57.0 E. Rodríguez Matias Vidal 3.20
9 Afortunado Thunder (Desejado Thunder) 4a 490k 57.0 F. Píriz Jorge A. Píriz 8.40
2 Shevchenko (Ivan Denisovich) 4a 494k 58.0 C. Ibañez Héctor F. Bacigalupi 14.60
10 Aigua Kowboy (Kodiak Kowboy) 4a 482k 58.0 P. Rodríguez Miguel A. Barboza 12.80
5 Start Time (Ioya Bigtime) 4a 494k 58.0 F. Olivera Adriana Prado 22.70
4 Giant Rain (Giant Gentleman) 6a 534k 55.0 J. Calcerrada Carlos M. Ribeiro 42.10
1 Guardian Del Saba (Saba Emperor) 4a 450k 57.0 J. Diaz José G. Menchaca 4.50
Corrieron Todos
Tiempo: 1.00.68 1000m Arena (Fangosa)
Favorito: (3)Arandu

Mandiles: 8, 3, 6, 7, 9, 2, 10, 5, 4, 1

Jinetes: (1°) Mathias F. Tuccelli , (2°) Jhonatan R. Mora , (3°) Heber F. Eugui, (4°) Edinson J. Rodríguez, (5°) Federico F. Píriz, (6°) Cesar A. Ibañez , (7°) Pablo Rodríguez , (8°) Fernando C. Olivera, (9°) José C. Calcerrada, (U°) Juan M. Diaz

Preparadores: (1°) Christian J. Pérez, (2°) Juan P. González, (3°) Carlos M. Ribeiro, (4°) Matias Vidal, (5°) Jorge A. Píriz, (6°) Héctor F. Bacigalupi, (7°) Miguel A. Barboza, (8°) Adriana Prado, (9°) Carlos M. Ribeiro, (U°) José G. Menchaca

Studs: (1°) La Mamita, (2°) Los Cholitos, (3°) La Reina, (4°) Viejo Ricardo, (5°) Fair Play, (6°) Yalalé, (7°) Mauá, (8°) Alejo, (9°) A Las Diez de la Mañana, (U°) Burrasos de Ley