Redes Sociales
Contacto

Camino Melila 7989 y Ruta 5 Montevideo y Paraje la Concordia Soriano - Uruguay.

E-Mail

haraslaconcordia@gmail.com

Teléfono

+598 99532076

+598 99290490

20190702_170830_92217.jpg

20190702_170928_11653.jpg

20190702_170820_7043.jpg

20190702_170906_64624.jpg

Resultados | Haras La Concordia

Reunión 56 Hipódromo de Maroñas
Domingo 28 de Julio del 2019

(19861)

Clásico (Cl) G3
Pr. "Ensayo"
Machos 3 años (m3a)
1500m Pasto (Seca)
17:30 hrs.

Bolsa de Premios: UYU $714.345

UYU $428.607 al 1ro - UYU $150.012 al 2do - UYU $92.865 al 3ro - UYU $42.861 al 4to


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Ajuste Fiscal (Ioya Bigtime) 3a 528k 56.0 H. Lazo Antonio L. Cintra 7.20
1 Miltitoplp (Escolaso) 3a 482k 56.0 E. Acosta Gustavo R. Acosta 18.60
8 Alto Voltage (Ecclesiastic) 3a 478k 56.0 L. Cáceres Martín Martínez 4.00
7 Filomeno (Subordination) 3a 484k 56.0 Y. Pereira Facundo F. Santesteban 27.60
2 Be Winner (Pioneering) 3a 512k 9 56.0 F. Olivera Jorge H. Firpo 3.20
6 Laercio (Awzaan) 3a 486k 11¼ 56.0 N. Romero Néstor Chávez 8.30
5 Homeu (Adriano) 3a 478k 12¼ 56.0 E. Rodrigues Antonio L. Cintra 40.10
10 Kingdon (Subordination) 3a 436k 17¼ 56.0 J. Pérez Nelson Preste 4.80
3 Pionero (Asidero) 3a 496k 17¼ 56.0 E. Rodríguez Gustavo C. Vergara 31.40
10° 11 Ocean King (Salto) 3a 480k 19¼ 56.0 M. Dávila Jorge Da Luz 58.00
11° 9 Brujo De Oro (Brujo De Olleros) 3a 462k 19¼ 56.0 F. Guedes Hugo D. Navatta 13.30
12° 13 Hello-goodbye (Put it Back) 3a 420k 20 56.0 H. Eugui Julio H. Abarno 35.50
13° 14 General Bryan (Wired Bryan) 3a 526k 21 56.0 V. Leal Luis A. Signoretti 16.80
12 Niño Audaz (Catcher in the Rye) 3a 464k 23 56.0 P. Rodríguez Miguel A. Barboza 25.40
Corrieron Todos
Tiempo: 1.26.72 1500m Pasto (Seca)
Favorito: (2)Be Winner

Mandiles: 4, 1, 8, 7, 2, 6, 5, 10, 3, 11, 9, 13, 14, 12

Jinetes: (1°) Héctor F. Lazo, (2°) Eric Acosta , (3°) Luis A. Cáceres, (4°) Yair E. Pereira, (5°) Fernando C. Olivera, (6°) Nicol M. Romero, (7°) Everton Rodrigues, (8°) Javier E. Pérez, (9°) Edinson J. Rodríguez, (10°) Martín R. Dávila , (11°) Fabio H. Guedes, (12°) Heber F. Eugui, (13°) Vagner Leal, (U°) Pablo Rodríguez

Preparadores: (1°) Antonio L. Cintra, (2°) Gustavo R. Acosta, (3°) Martín Martínez , (4°) Facundo F. Santesteban, (5°) Jorge H. Firpo, (6°) Néstor Chávez, (7°) Antonio L. Cintra, (8°) Nelson Preste , (9°) Gustavo C. Vergara, (10°) Jorge Da Luz, (11°) Hugo D. Navatta, (12°) Julio H. Abarno, (13°) Luis A. Signoretti, (U°) Miguel A. Barboza

Studs: (1°) La Pomme, (2°) Don Tito, (3°) Hs. La Horqueta, (4°) Norteño, (5°) La Fe, (6°) Joaquin, Rocio y Nicolas, (7°) Crespi, (8°) Duszka, (9°) Aspo y Laguna, (10°) Haya Luz, (11°) Mustafa, (12°) Longchamps, (13°) Don Pedro, (U°) Gran Ricky