Redes Sociales
Contacto

Camino Melila 7989 y Ruta 5 Montevideo y Paraje la Concordia Soriano - Uruguay.

E-Mail

haraslaconcordia@gmail.com

Teléfono

+598 99532076

+598 99290490

20190702_170906_64624.jpg

20190702_170928_11653.jpg

20190702_170820_7043.jpg

20190702_170830_92217.jpg

Resultados | Haras La Concordia

Reunión 28 Hipódromo de Las Piedras
Sábado 27 de Julio del 2019

(19851)

Handicap (Hd)
Pr. "Preferencial Sonata Negra"
Hembras 4 años y más, Ganadoras (h4a+g)
1800m Arena (Fangosa)
16:10 hrs.

Bolsa de Premios: UYU $270.300

UYU $155.942 al 1ro - UYU $54.580 al 2do - UYU $33.788 al 3ro - UYU $15.594 al 4to - UYU $10.396 al 5to


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Lilly Spencer (Southern Lawyer) 4a 459k 61.0 H. Lazo Luis E. Borba 2.80
15 La Missionera (Cucuel) 4a 459k 50.0 E. Acosta José M. Rodríguez 30.90
6 Laixa Moon (Ioya Bigtime) 4a 447k 54.0 F. Guedes Hugo D. Navatta 10.10
3 Wimbledon (Smarty Jones) 5a 472k 53.0 J. Mora Juan P. González 11.40
10 Kattegat (Texas Fever) 4a 471k 54.0 P. Rodríguez Miguel A. Barboza 2.30
4 Agarrate (Giant Hope) 5a 462k 51.0 E. Rosas Maria X. Marrero 23.00
11 Volkana (Ivan Denisovich) 4a 433k 51.0 C. Ibañez Héctor F. Bacigalupi 27.10
8 Biznaga Ah (Alexander Of Hales) 6a 426k 50.0 J. De Leivas Mariano Muñoz 28.90
2 Cherokee Rules (Aussie Rules) 6a 385k 12 57.0 Y. Pereira Leonel Camacho 7.00
10° 12 Oprah (Asidero) 5a 496k 19 59.0 N. Romero Luis A. Soria 9.80
11° 16 Tapadita Fever (Texas Fever) 4a 496k 20 50.0 F. Patrón José G. Menchaca 46.00
9 Curiosity (Brooklyn Boy) 7a 412k 25 53.0 M. Molina Angel E. Barbosa 91.80
Retiros: (5)Jadore, (7)Hija Atrevida, (13)Interamericana, (14)Idola Porteña
Tiempo: 1.55.73 1800m Arena (Fangosa)
Favorito: (10)Kattegat

Mandiles: 1, 15, 6, 3, 10, 4, 11, 8, 2, 12, 16, 9

Jinetes: (1°) Héctor F. Lazo, (2°) Eric Acosta , (3°) Fabio H. Guedes, (4°) Jhonatan R. Mora , (5°) Pablo Rodríguez , (6°) Edison R. Rosas, (7°) Cesar A. Ibañez , (8°) Juan L. De Leivas , (9°) Yair E. Pereira, (10°) Nicol M. Romero, (11°) Facundo Patrón, (U°) Maikol M. Molina

Preparadores: (1°) Luis E. Borba, (2°) José M. Rodríguez, (3°) Hugo D. Navatta, (4°) Juan P. González, (5°) Miguel A. Barboza, (6°) Maria X. Marrero, (7°) Héctor F. Bacigalupi, (8°) Mariano Muñoz , (9°) Leonel Camacho , (10°) Luis A. Soria, (11°) José G. Menchaca, (U°) Angel E. Barbosa

Studs: (1°) Salta, (2°) Raúl y Alberto, (3°) El Ceibo, (4°) No es Facil, (5°) Los Vikingos, (6°) Entre Malbajar y el Yi, (7°) Don Feluco, (8°) La Rosilla, (9°) Vasco Yamandu, (10°) Guerrillero, (11°) El Polacho, (U°) Doce Estrellas