Redes Sociales
Contacto

Camino Melila 7989 y Ruta 5 Montevideo y Paraje la Concordia Soriano - Uruguay.

E-Mail

haraslaconcordia@gmail.com

Teléfono

+598 99532076

+598 99290490

20190702_170928_11653.jpg

20190702_170820_7043.jpg

20190702_170906_64624.jpg

20190702_170830_92217.jpg

Resultados | Haras La Concordia

Reunión 28 Hipódromo de Las Piedras
Sábado 27 de Julio del 2019

(19849)

Condicional (Cd)
Pr. "Crack Triplecoronada HLP"
Hembras 3 años perdedoras (h3ap)
1300m Arena (Fangosa)
14:50 hrs.

Bolsa de Premios: UYU $153.553

UYU $92.132 al 1ro - UYU $32.246 al 2do - UYU $19.962 al 3ro - UYU $9.213 al 4to


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Pantomima (Gol De Placa) 3a 417k 56.0 V. Martínez Pedro M. Robaina 65.60
1 Gate To Win (Treasure Beach) 3a 405k 2 56.0 E. Acosta Gustavo R. Acosta 39.60
9 Generosa (Ivan Denisovich) 3a 498k 56.0 F. Guedes Ubal N. Migues 23.40
10 Seeking Life (Brooklyn Boy) 3a 408k 56.0 N. Romero Matias Villalba 50.00
12 La Vidente (Invasor) 3a 481k 10 56.0 J. Méndez Alcides P. Perdomo 3.60
2 Estrelha Branca (Pioneering) 3a 412k 11 56.0 H. Lazo Ricardo Colombo 2.60
3 Happy Together (Adriano) 3a 461k 11¼ 56.0 R. Silveira Maria X. Marrero 14.90
4 Uaresobright (Uareademon) 3a 480k 13¾ 56.0 C. Méndez Diego Caviglia 4.80
7 Kalas (Meal Night) 3a 448k 14¼ 56.0 Y. Pereira Eber A. Ilaria 6.80
10° 8 Blue Runner (Red Runner) 3a 470k 16¾ 56.0 M. Dávila Mariano Muñoz 10.20
11° 11 Honour Princess (Honour and Glory) 3a 430k 17¼ 56.0 C. Vigil Williams Mattos 17.20
6 Princesa Cat (Asidero) 3a 411k 18¼ 56.0 E. Rosas Maria X. Marrero 16.10
Corrieron Todos
Tiempo: 1.21.32 1300m Arena (Fangosa)
Favorito: (2)Estrelha Branca

Mandiles: 5, 1, 9, 10, 12, 2, 3, 4, 7, 8, 11, 6

Jinetes: (1°) Víctor U. Martínez, (2°) Eric Acosta , (3°) Fabio H. Guedes, (4°) Nicol M. Romero, (5°) Julio C. Méndez, (6°) Héctor F. Lazo, (7°) Raúl M. Silvera, (8°) Carlos S. Méndez, (9°) Yair E. Pereira, (10°) Martín R. Dávila , (11°) Carlos A. Vigil, (U°) Edison R. Rosas

Preparadores: (1°) Pedro M. Robaina, (2°) Gustavo R. Acosta, (3°) Ubal N. Migues, (4°) Matias Villalba, (5°) Alcides P. Perdomo, (6°) Ricardo Colombo, (7°) Maria X. Marrero, (8°) Diego Caviglia, (9°) Eber A. Ilaria, (10°) Mariano Muñoz , (11°) Williams Mattos, (U°) Maria X. Marrero

Studs: (1°) Lorena y Santiago, (2°) Don Tito, (3°) Los Mala Junta, (4°) Angelica por Siempre, (5°) Los Invasores Racing Club, (6°) Hs. Belmont, (7°) Perucho, (8°) El Perla, (9°) Ave Fénix, (10°) Kevin y Aldana, (11°) Sin Nombre, (U°) María Ximena