Redes Sociales
Contacto

Camino Melila 7989 y Ruta 5 Montevideo y Paraje la Concordia Soriano - Uruguay.

E-Mail

haraslaconcordia@gmail.com

Teléfono

+598 99532076

+598 99290490

20190702_170820_7043.jpg

20190702_170830_92217.jpg

20190702_170928_11653.jpg

20190702_170906_64624.jpg

20190930_150724_5188.jpg

Resultados | Haras La Concordia

Reunión 49 Hipódromo de Maroñas
Sábado 29 de Junio del 2019

11ª (19730)

Condicional (Cd)
Pr. "Sir Fever"
Machos 2 años perdedores (m2ap)
1500m Pasto (Pesada)
17:00 hrs.

Bolsa de Premios: UYU $391.446

UYU $225.835 al 1ro - UYU $79.042 al 2do - UYU $48.931 al 3ro - UYU $22.583 al 4to - UYU $15.055 al 5to


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Ajuste Fiscal (Ioya Bigtime) 2a 528k 55.0 H. Lazo Antonio L. Cintra 1.60
5 El Maki (Escolaso) 2a 474k ½ cp 56.0 E. Acosta Gustavo R. Acosta 16.10
11 Joy (Ecclesiastic) 2a 484k 55.0 J. Prestes Pedro M. Robaina 37.90
13 Mago De Bage (Drosselmeyer) 2a 492k 55.0 C. Vigil Williams Mattos 3.50
9 Risk Free (Ioya Bigtime) 2a 494k 56.0 P. Rodríguez Luis A. Soria 6.90
3 Brass (Ecclesiastic) 2a 536k 55.0 Y. Pereira Gustavo C. Vergara 26.90
8 Armando Pedro (Awzaan) 2a 414k 55.0 J. Jorge Ramón V. Peralta 84.40
2 Magnetico (Ecclesiastic) 2a 456k 10 55.0 L. Cáceres Martín Martínez 23.90
12 Paltocayo (Brujo De Olleros) 2a 474k 11½ 55.0 F. Guedes Ruben A. Romero 8.80
10° 6 Nirvana Rocket (Brilliant Speed) 2a 444k 11¾ 55.0 A. Brun Sergio G. Dorneles 61.60
11° 1 Dancer Van (Music Van) 2a 468k 13¾ 55.0 H. Eugui Sebastián Ferrer 47.70
10 Cassano Magnago (Public Purse) 2a 448k 14¼ 55.0 J. Gulart Facundo F. Santesteban 32.90
Retiros: (7)Green Grass
Tiempo: 1.28.70 1500m Pasto (Pesada)
Favorito: (4)Ajuste Fiscal

Mandiles: 4, 5, 11, 13, 9, 3, 8, 2, 12, 6, 1, 10

Jinetes: (1°) Héctor F. Lazo, (2°) Eric Acosta , (3°) Jesús G. Prestes, (4°) Carlos A. Vigil, (5°) Pablo Rodríguez , (6°) Yair E. Pereira, (7°) Julio C. Jorge, (8°) Luis A. Cáceres, (9°) Fabio H. Guedes, (10°) Alvaro A. Brun , (11°) Heber F. Eugui, (U°) Josiane Gulart

Preparadores: (1°) Antonio L. Cintra, (2°) Gustavo R. Acosta, (3°) Pedro M. Robaina, (4°) Williams Mattos, (5°) Luis A. Soria, (6°) Gustavo C. Vergara, (7°) Ramón V. Peralta, (8°) Martín Martínez , (9°) Ruben A. Romero, (10°) Sergio G. Dorneles, (11°) Sebastián Ferrer, (U°) Facundo F. Santesteban

Studs: (1°) La Pomme, (2°) Don Tito, (3°) El Tudor, (4°) El Negro, (5°) Guerrillero, (6°) El Rulito, (7°) Tres Arboles, (8°) Hs. La Horqueta, (9°) El Entrevero, (10°) Hs. Phillipson, (11°) Somos Dos, (U°) Aurora