Redes Sociales
Contacto

Camino Melila 7989 y Ruta 5 Montevideo y Paraje la Concordia Soriano - Uruguay.

E-Mail

haraslaconcordia@gmail.com

Teléfono

+598 99532076

+598 99290490

20190702_170830_92217.jpg

20190702_170820_7043.jpg

20190702_170928_11653.jpg

20190702_170906_64624.jpg

20190930_150724_5188.jpg

Resultados | Haras La Concordia

Reunión 48 Hipódromo de Maroñas
Viernes 28 de Junio del 2019

20ª (19719)

Condicional (Cd)
Pr. "La Marea"
Caballos de 5 años y más edad, ganadores de tres carreras, y para yeguas de 5 años y más edad, ganadoras de cuatro y cinco carreras en HNM. Los 6 años y más edad (5a+g)
1200m Arena (Húmeda)
21:30 hrs.

Bolsa de Premios: UYU $160.021

UYU $92.320 al 1ro - UYU $32.312 al 2do - UYU $20.003 al 3ro - UYU $9.232 al 4to - UYU $6.154 al 5to


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Confundido Good (Good Report) 5a 494k 55.0 C. Ibañez Angel E. Barbosa 21.30
6 El Tano (Fund of Funds) 5a 494k 55.0 M. González Christian J. Pérez 24.30
7 Sabor A Poco (Soapy Danger) 5a 498k 55.0 J. Prestes Mario A. Pombo 6.50
16 Rock Dominant (Mantle Rock) 7a 468k 51.0 M. Trias Alejandro D. Rosendo 14.20
5 Acquired (Red Rock Canyon) 5a 432k 54.0 Y. Pereira Pablo S. Morales 22.90
14 L'Equipe (Mogador) 5a 550k 55.0 F. Hernández Mario A. Pombo 18.80
12 Uberto (Hitchcock) 5a 474k 55.0 J. Pérez Nelson Preste 2.50
3 La Bombona (Brooklyn Boy) 6a 426k 53.0 B. Morales Mario A. Pombo 15.80
9 Black Heart (Storm Warning) 5a 476k 55.0 D. Sánchez Lino Alvarez 15.30
10° 15 Imaginalo (Editor's Note) 5a 482k 54.0 R. Silveira Maria X. Marrero 42.90
11° 8 Currando (Asidero) 5a 462k 8 55.0 E. Rosas Walter M. Barreto 21.60
12° 11 Exportacao (Quatro Mares) 5a 458k 56.0 J. Méndez Jorge L. Garaza 9.70
13° 10 Afirma Tino (Certain Storm) 5a 468k 54.0 H. Lazo Paola Muñiz 20.60
14° 1a Regal Artemis (Pioneering) 6a 428k 52 Matias Vidal
15° 13 Ultra Boa (Amigoni) 6a 490k 11½ 56.0 E. Acosta Miguel A. Barboza 7.00
1 Vava (Redattore) 5a 502k 15 55.0 G. Barragán Matias Vidal 9.90
Retiros: (2)Despojado, (17)Cafe Champan, (18)Hostess d'arena, (19)Encopetinado
Tiempo: 1.11.53 1200m Arena (Húmeda)
Favorito: (1a)Regal Artemis

Mandiles: 4, 6, 7, 16, 5, 14, 12, 3, 9, 15, 8, 11, 10, 1a, 13, 1

Jinetes: (1°) Cesar A. Ibañez , (2°) Mario H. González, (3°) Jesús G. Prestes, (4°) Mirtha E. Trias , (5°) Yair E. Pereira, (6°) Federico Hernández , (6°) Javier E. Pérez, (8°) Braian Morales, (9°) Diego N. Sánchez , (10°) Raúl M. Silvera, (11°) Edison R. Rosas, (12°) Julio C. Méndez, (13°) Héctor F. Lazo, (14°) , (15°) Eric Acosta , (U°) Guillermo Barragán

Preparadores: (1°) Angel E. Barbosa, (2°) Christian J. Pérez, (3°) Mario A. Pombo, (4°) Alejandro D. Rosendo, (5°) Pablo S. Morales, (6°) Mario A. Pombo, (6°) Nelson Preste , (8°) Mario A. Pombo, (9°) Lino Alvarez , (10°) Maria X. Marrero, (11°) Walter M. Barreto, (12°) Jorge L. Garaza, (13°) Paola Muñiz , (14°) Matias Vidal, (15°) Miguel A. Barboza, (U°) Matias Vidal

Studs: (1°) F. J., (2°) La Cholca, (3°) S. P., (4°) Rincón del Abuelo, (5°) Los Viejos, (6°) Héctor Pablo Damián, (6°) Duszka, (8°) Pata Pata, (9°) Padre E Hijo, (10°) De Primera, (11°) El Largo, (12°) Garaza, (13°) Il Dolce Far Niente, (14°) La Chiquita, (15°) Lucía y Matías, (U°) La Chiquita