Redes Sociales
Contacto

Camino Melila 7989 y Ruta 5 Montevideo y Paraje la Concordia Soriano - Uruguay.

E-Mail

haraslaconcordia@gmail.com

Teléfono

+598 99532076

+598 99290490

20190702_170928_11653.jpg

20190702_170906_64624.jpg

20190702_170830_92217.jpg

20190702_170820_7043.jpg

20190930_150724_5188.jpg

Resultados | Haras La Concordia

Reunión 23 Hipódromo de Las Piedras
Sábado 15 de Junio del 2019

(19651)

Condicional (Cd)
Pr. "A. P. Cardinal"
Potrancas 2 años perdedoras (h2ap)
1200m Arena (Fangosa)
15:30 hrs.

Bolsa de Premios: UYU $185.815

UYU $111.489 al 1ro - UYU $39.021 al 2do - UYU $24.156 al 3ro - UYU $11.149 al 4to


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Demidova (Ivan Denisovich) 2a 419k 55 J. De Leivas Miguel A. Barboza 2.70
5 Risk (Asidero) 2a 439k 55 P. Rodríguez Miguel A. Barboza 2.70
6 Angel's Music (Music Van) 2a 433k 55 E. Acosta Gustavo R. Acosta 9.50
1 Chica Pública (Redattore) 2a 418k 10¾ 55 C. Medina Gustavo D. Blengio 77.30
2 Angelica (Alcorano) 2a 394k 12 55 C. Méndez Diego Caviglia 34.90
8 Alcati (Alcorano) 2a 394k 12½ 55 E. Castillo Walter M. Barreto 10.80
9 Camila Pitanga (Subordination) 2a 417k 13 55 E. Rodríguez Ramón A. Rocca 24.60
11 Stop The Music (Music Van) 2a 417k 13 55 J. Prestes Gabriel A. Giovanetti 12.80
3 Princesa Cat (Asidero) 2a 412k 13¾ 55 R. Silveira Maria X. Marrero 8.70
10° 10 Gracias Bruja (Brujo De Olleros) 2a 451k 24¾ 55 F. Guedes Ruben A. Romero 6.70
11° 4 Eleonor (Giddy) 2a 381k 30¾ 55 P. Muñiz Jorge Vera 23.10
Retiros: (12)Varinia
Tiempo: 1.16.11 1200m Arena (Fangosa)
Favorito: (7)Demidova

Mandiles: 7, 5, 6, 1, 2, 8, 9, 11, 3, 10, 4

Jinetes: (1°) Juan L. De Leivas , (2°) Pablo Rodríguez , (3°) Eric Acosta , (4°) Cristian A. Medina, (5°) Carlos S. Méndez, (6°) Emanuel Castillo , (7°) Edinson J. Rodríguez, (8°) Jesús G. Prestes, (9°) Raúl M. Silvera, (10°) Fabio H. Guedes, (11°) Pedro A. Muñiz

Preparadores: (1°) Miguel A. Barboza, (2°) Miguel A. Barboza, (3°) Gustavo R. Acosta, (4°) Gustavo D. Blengio, (5°) Diego Caviglia, (6°) Walter M. Barreto, (7°) Ramón A. Rocca, (8°) Gabriel A. Giovanetti, (9°) Maria X. Marrero, (10°) Ruben A. Romero, (11°) Jorge Vera

Studs: (1°) F. W. F., (2°) Pin Y Verde, (3°) El Comerciante, (4°) Don Shelton, (5°) 18 de Julio, (6°) El Largo, (7°) Marcelo y Tamara, (8°) Don Homero C, (9°) María Ximena, (10°) El Entrevero, (11°) Duck Duck