Redes Sociales
Contacto

Camino Melila 7989 y Ruta 5 Montevideo y Paraje la Concordia Soriano - Uruguay.

E-Mail

haraslaconcordia@gmail.com

Teléfono

+598 99532076

+598 99290490

20190702_170820_7043.jpg

20190702_170830_92217.jpg

20190702_170928_11653.jpg

20190702_170906_64624.jpg

Resultados | Haras La Concordia

Reunión 23 Hipódromo de Las Piedras
Sábado 15 de Junio del 2019

(19649)

Condicional (Cd)
Pr. "Protector De Los Pueblos Libres"
Para yeguas de 3 años, perdedoras (h3ap)
1400m Arena (Fangosa)
14:10 hrs.

UYU $71.228 al 1ro
UYU $24.930 al 2do
UYU $15.433 al 3ro
UYU $7.123 al 4to


Bolsa de Premios
UYU $118.714


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
12 Tapadita Fever (Texas Fever) 3a 487k 56 P. Menyou José G. Menchaca 3.70
1 Gravitada (British Medium) 3a 449k ¼ 56 F. Guedes Pablo D. Picasso 7.50
2 Blancaza (Awzaan) 3a 417k 56 J. Cruz Fernando A. Lancaster 25.70
3 Mi Fiesta (Fusaichi Pegasus) 3a 423k 56 R. Chiruzzo Raimundo Soares 7.90
10 Love Vibrations (Teeth of the Dog) 3a 460k 56 S. Fiorito Jorge Vera 4.80
4 Kaomi (Honour and Glory) 3a 461k 56 F. Hernández Francisco R. Pallas 3.30
6 Blue Spring (Bluegrass Cat) 3a 447k 56 H. Lazo Luis M. Fontes 13.80
5 My Rosicler (Forestry) 3a 424k 56 A. Moreira Heber C. Cámpora 259.30
8 Alexa Ah (Alexander Of Hales) 3a 440k 15¼ 56 N. Romero Julio C. de Brun 82.50
10° 7 Jamanda (Meal Night) 3a 459k 16¾ 56 C. Villarreal Jorge J. Rey 79.20
11° 11 Symbiosis (Asidero) 3a 425k 20 56 R. Silveira Ignacio Portela 5.20
9 Broqueta (Broy) 3a 448k 20¾ 56 A. Brun Lino Alvarez 30.90
Corrieron Todos
Tiempo: 1.35.70 1400m Arena (Fangosa)
Favorito: (4)Kaomi

Mandiles: 12, 1, 2, 3, 10, 4, 6, 5, 8, 7, 11, 9

Jinetes: (1°) Pablo J. Menyou , (2°) Fabio H. Guedes, (3°) Jonathan D. Cruz , (4°) R. S. Chiruzzo, (5°) Sebastian Fiorito , (6°) Federico Hernández , (7°) Héctor F. Lazo, (8°) Alexis L. Moreira , (9°) Nicol M. Romero, (10°) Christian D. Villarreal , (11°) Raúl M. Silvera, (U°) Alvaro A. Brun

Preparadores: (1°) José G. Menchaca, (2°) Pablo D. Picasso, (3°) Fernando A. Lancaster, (4°) Raimundo Soares, (5°) Jorge Vera, (6°) Francisco R. Pallas, (7°) Luis M. Fontes, (8°) Heber C. Cámpora, (9°) Julio C. de Brun, (10°) Jorge J. Rey, (11°) Ignacio Portela, (U°) Lino Alvarez

Studs: (1°) El Polacho, (2°) Estudiantes, (3°) Ciento Diez, (4°) Hs. Phillipson, (5°) Juliana Y Agustín, (6°) Decano Oriental, (7°) Los Naranjos, (8°) La Paz, (9°) La Mesa del 6 de Enero, (10°) Seba Y Belén, (11°) Tres Orillas, (U°) Kathe E Isa