Redes Sociales
Contacto

Camino Melila 7989 y Ruta 5 Montevideo y Paraje la Concordia Soriano - Uruguay.

E-Mail

haraslaconcordia@gmail.com

Teléfono

+598 99532076

+598 99290490

20190702_170830_92217.jpg

20190702_170906_64624.jpg

20190702_170820_7043.jpg

20190702_170928_11653.jpg

Resultados | Haras La Concordia

Reunión 43 Hipódromo de Maroñas
Domingo 9 de Junio del 2019

15ª (19633)

Condicional (Cd)
Pr. "Fustic"
Para caballos de 3 años, perdedores. (m3ap)
1200m Arena (Seca)
20:30 hrs.

Bolsa de Premios: UYU $215.353

UYU $124.243 al 1ro - UYU $43.485 al 2do - UYU $26.919 al 3ro - UYU $12.424 al 4to - UYU $8.282 al 5to


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Seeking Bigtime (Ioya Bigtime) 3a 496k 57.0 M. De Souza Christian J. Pérez 6.10
14 Rojo Corredor (Red Runner) 3a 542k ½ cp 56.0 C. Méndez José P. García 30.10
11 Crasher (Quatro Mares) 3a 470k ½ cp 57.0 P. Rodríguez Miguel A. Barboza 5.40
8 Mambo Jambo (Fusaichi Pegasus) 3a 456k 1 57.0 D. Gaier Raimundo Soares 2.60
6 Eclipse Legal (Mago Loco) 3a 458k 56.0 E. Rodríguez Matias Vidal 12.30
15 Moncho (Mastro Lorenzo) 3a 502k 57.0 C. Medina Gustavo D. Blengio 30.50
4 Flash Superior (Potri Flash) 3a 524k 57.0 J. Gulart Rogerio Machado 21.00
13 Diente Pintado (Teeth of the Dog) 3a 460k 56.0 L. Cáceres Sebastián San Martín 5.00
12 Estri Dos (Brooklyn Boy) 3a 430k 57.0 E. Castillo Alvaro D. Mederos 34.00
10° 10 Tatami (Brujo De Olleros) 3a 470k 57.0 H. Lazo Ramón V. Peralta 6.10
11° 9 Approach (Storm Duro) 3a 396k 57.0 C. Ibañez Héctor F. Bacigalupi 58.50
12° 1 Cirrus Del Saba (Saba Emperor) 3a 460k 12¾ 56.0 J. Pérez Luis A. Soria 88.50
13° 16 Minuano Des Pins (Mogador) 3a 456k 15¾ 56.0 J. Prestes José G. Menchaca 103.10
14° 2 Indy Fever (Texas Fever) 3a 486k 21¾ 56.0 D. Píriz Jorge A. Píriz 112.20
15° 3 Il Sapore (British Medium) 3a 498k 22¼ 57.0 J. Jorge Ramón V. Peralta 57.20
5 Famous Tide (Turn of the Tide) 3a 486k 24¼ 56.0 A. Moreira Claudio S. Giménez 93.20
Retiros: (1)Budapest, (2)Marques De Geyres
Tiempo: 1.10.49 1200m Arena (Seca)
Favorito: (8)Mambo Jambo

Mandiles: 7, 14, 11, 8, 6, 15, 4, 13, 12, 10, 9, 1, 16, 2, 3, 5

Jinetes: (1°) Maicol E. De Souza , (2°) Carlos S. Méndez, (3°) Pablo Rodríguez , (4°) Deividi Gaier, (5°) Edinson J. Rodríguez, (6°) Cristian A. Medina, (7°) Josiane Gulart, (8°) Luis A. Cáceres, (9°) Emanuel Castillo , (10°) Héctor F. Lazo, (11°) Cesar A. Ibañez , (12°) Javier E. Pérez, (13°) Jesús G. Prestes, (14°) Diego N. Píriz, (15°) Julio C. Jorge, (U°) Alexis L. Moreira

Preparadores: (1°) Christian J. Pérez, (2°) José P. García, (3°) Miguel A. Barboza, (4°) Raimundo Soares, (5°) Matias Vidal, (6°) Gustavo D. Blengio, (7°) Rogerio Machado, (8°) Sebastián San Martín, (9°) Alvaro D. Mederos, (10°) Ramón V. Peralta, (11°) Héctor F. Bacigalupi, (12°) Luis A. Soria, (13°) José G. Menchaca, (14°) Jorge A. Píriz, (15°) Ramón V. Peralta, (U°) Claudio S. Giménez

Studs: (1°) La Mamita, (2°) Mada, (3°) Ilusión, (4°) Hs. Phillipson, (5°) Viejo Ricardo, (6°) El Cuarenta, (7°) Los Cholitos, (8°) Villa María, (9°) Don Roque, (10°) Lucía y Matías, (11°) El Trailer, (12°) Musa, (13°) Carlitos N., (14°) Sir Fever, (15°) Atropellame Alborada, (U°) El Cumpa