Redes Sociales
Contacto

Camino Melila 7989 y Ruta 5 Montevideo y Paraje la Concordia Soriano - Uruguay.

E-Mail

haraslaconcordia@gmail.com

Teléfono

+598 99532076

+598 99290490

banner_SO_BRILLIANT_03.jpg

banner_concordia_ioya.jpg

banner_TRINNIBERG.jpg

banner_BROOKLYN_BOY_03.jpg

Resultados | Haras La Concordia

Reunión 43 Hipódromo de Maroñas
Domingo 9 de Junio del 2019

12ª (19630)

Condicional (Cd)
Pr. "Storm Danger"
Para caballos de 3 años, ganadores de una carrera (m3a)
1100m Arena (Seca)
19:15 hrs.

UYU $145.583 al 1ro
UYU $50.954 al 2do
UYU $31.543 al 3ro
UYU $14.558 al 4to


Bolsa de Premios
UYU $242.638


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
11 Gaúcho (Put it Back) 3a 464k 57.0 H. Lazo Ricardo Colombo 1.90
7 Urban Legend (Pioneering) 3a 438k 3 57.0 P. Rodríguez Miguel A. Barboza 13.10
12 Start Time (Ioya Bigtime) 3a 484k 57.0 F. Olivera Adriana Prado 16.10
8 Owin (Ecclesiastic) 3a 464k 4 57.0 M. De Souza Christian J. Pérez 22.70
9 Decisivo Alley (Aly´s Alley) 3a 464k 5 56.0 J. Prestes Rodrigo G. Menchaca 14.60
6 El Pampero (Ecclesiastic) 3a 506k 57.0 J. Méndez Alcides P. Perdomo 15.50
5 Goliad (Drosselmeyer) 3a 430k 57.0 J. Píriz Jorge A. Píriz 16.50
10 Wir Dancer (Southern Lawyer) 3a 438k 57.0 C. Medina Gustavo D. Blengio 11.30
2 Open-air (Wild Event) 3a 462k 57.0 M. Sánchez Antonio L. Cintra 5.70
10° 3 Lord De Olleros (Brujo De Olleros) 3a 420k 57.0 F. Guedes Heriberto Guede 9.90
11° 1 Abaco (Ecclesiastic) 3a 506k 9 56.0 C. Bueno Pedro M. Robaina 7.50
4 Guardian Del Saba (Saba Emperor) 3a 452k 13 56.0 J. Diaz Oscar V. Martínez 102.00
Corrieron Todos
Tiempo: 1.03.79 1100m Arena (Seca)
Favorito: (11)Gaúcho

Mandiles: 11, 7, 12, 8, 9, 6, 5, 10, 2, 3, 1, 4

Jinetes: (1°) Héctor F. Lazo, (2°) Pablo Rodríguez , (3°) Fernando C. Olivera, (4°) Maicol E. De Souza , (5°) Jesús G. Prestes, (6°) Julio C. Méndez, (7°) Jorge L. Píriz, (8°) Cristian A. Medina, (9°) Matias Sánchez , (10°) Fabio H. Guedes, (11°) Carlos A. Bueno, (U°) Juan M. Diaz

Preparadores: (1°) Ricardo Colombo, (2°) Miguel A. Barboza, (3°) Adriana Prado, (4°) Christian J. Pérez, (5°) Rodrigo G. Menchaca, (6°) Alcides P. Perdomo, (7°) Jorge A. Píriz, (8°) Gustavo D. Blengio, (9°) Antonio L. Cintra, (10°) Heriberto Guede, (11°) Pedro M. Robaina, (U°) Oscar V. Martínez

Studs: (1°) La Aruera Racing Club, (2°) Sosiego, (3°) Alejo, (4°) Ni Me Estreso, (5°) Raluí, (6°) Orilla Del Monte, (7°) Uruimporta, (8°) Terco, (9°) Veni Vidi Vici, (10°) Sebestero, (11°) Lorena y Santiago, (U°) Burrasos de Ley