Redes Sociales
Contacto

Camino Melila 7989 y Ruta 5 Montevideo y Paraje la Concordia Soriano - Uruguay.

E-Mail

haraslaconcordia@gmail.com

Teléfono

+598 99532076

+598 99290490

banner_BROOKLYN_BOY_03.jpg

banner_TRINNIBERG.jpg

banner_concordia_ioya.jpg

banner_SO_BRILLIANT_03.jpg

Resultados | Haras La Concordia

Reunión 41 Hipódromo de Maroñas
Domingo 2 de Junio del 2019

10ª (19596)

Clásico (Cl)
Pr. "Campeones Juvenile"
Machos 2 años (m2a)
1400m Arena (Seca)
18:30 hrs.

UYU $906.000 al 1ro
UYU $317.100 al 2do
UYU $196.300 al 3ro
UYU $90.600 al 4to


Bolsa de Premios
UYU $1.510.000


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1a Es Fever (Texas Fever) 2a 470k 55.0 F. Píriz Jorge A. Píriz 2.90
6 Alto Voltage (Ecclesiastic) 2a 466k Hco 55.0 L. Cáceres Martín Martínez 9.00
8 Brujo De Oro (Brujo De Olleros) 2a 462k 4 55.0 J. Pérez Hugo D. Navatta 10.00
5 Ajuste Fiscal (Ioya Bigtime) 2a 522k 55.0 E. Rodrigues Antonio L. Cintra 4.70
9 El Curato (Ioya Bigtime) 2a 428k 55.0 J. Jorge Facundo F. Santesteban 16.40
11 Bar Arocena (Ecclesiastic) 2a 484k 55.0 C. Méndez Feliciano W. Cabrera 9.30
3 Cap Bon (Posse) 2a 490k 7 55.0 J. Méndez Gustavo C. Vergara 13.40
12 Russian Time (Ioya Bigtime) 2a 424k 7 55.0 F. Olivera Ramón V. Peralta 86.20
10 Risk Free (Ioya Bigtime) 2a 484k 8 55.0 H. Lazo Luis A. Soria 8.00
10° 2 Laercio (Awzaan) 2a 486k 9 55.0 N. Romero Néstor Chávez 8.10
11° 1 Alvarez (Honour and Glory) 2a 462k 11¼ 55.0 J. Píriz Jorge A. Píriz 2.90
12° 4 Berraco (Forestry) 2a 486k 16¾ 55.0 Y. Pereira Mario F. Rodríguez 34.80
7 Pionero (Asidero) 2a 500k 18½ 55.0 E. Rodríguez Gustavo C. Vergara 10.70
Corrieron Todos
Tiempo: 1.22.77 1400m Arena (Seca)
Favorito: (1)Alvarez

Mandiles: 1a, 6, 8, 5, 9, 11, 3, 12, 10, 2, 1, 4, 7

Jinetes: (1°) Federico F. Píriz, (2°) Luis A. Cáceres, (3°) Javier E. Pérez, (4°) Everton Rodrigues, (5°) Julio C. Jorge, (6°) Carlos S. Méndez, (7°) Julio C. Méndez, (8°) Fernando C. Olivera, (9°) Héctor F. Lazo, (10°) Nicol M. Romero, (11°) Jorge L. Píriz, (12°) Yair E. Pereira, (U°) Edinson J. Rodríguez

Preparadores: (1°) Jorge A. Píriz, (2°) Martín Martínez , (3°) Hugo D. Navatta, (4°) Antonio L. Cintra, (5°) Facundo F. Santesteban, (6°) Feliciano W. Cabrera, (7°) Gustavo C. Vergara, (8°) Ramón V. Peralta, (9°) Luis A. Soria, (10°) Néstor Chávez, (11°) Jorge A. Píriz, (12°) Mario F. Rodríguez, (U°) Gustavo C. Vergara

Studs: (1°) Oro Negro, (2°) Hs. La Horqueta, (3°) Mustafa, (4°) La Pomme, (5°) Los Del Anderson, (6°) Escondido, (7°) Ximena P., (8°) Engula, (9°) Guerrillero, (10°) Joaquin, Rocio y Nicolas, (11°) Uruimporta, (12°) El Golf, (U°) Aspo y Laguna