Redes Sociales
Contacto

Camino Melila 7989 y Ruta 5 Montevideo y Paraje la Concordia Soriano - Uruguay.

E-Mail

haraslaconcordia@gmail.com

Teléfono

+598 99532076

+598 99290490

20190702_170906_64624.jpg

20190702_170830_92217.jpg

20190702_170820_7043.jpg

20190702_170928_11653.jpg

Resultados | Haras La Concordia

Reunión 41 Hipódromo de Maroñas
Domingo 2 de Junio del 2019

(19593)

Clásico (Cl) ClCd
Pr. "Campeones Mile"
Todo Caballo 3 años y más (3a+)
1600m Pasto (Seca)
17:15 hrs.

Bolsa de Premios: UYU $1.060.000

UYU $636.000 al 1ro - UYU $222.600 al 2do - UYU $137.800 al 3ro - UYU $63.600 al 4to


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
9 El Cantante (Ecclesiastic) 3a 454k 58.0 R. Silveira Ruben A. Marrero 4.60
16 Kattegat (Texas Fever) 3a 468k 56.0 P. Rodríguez Miguel A. Barboza 15.00
3 Intratable (Silver Train) 5a 490k 61.0 M. De Souza Eber A. Ilaria 79.30
14 Decisivo Boy (Brooklyn Boy) 4a 492k 5 61.0 C. Suárez Facundo F. Santesteban 8.30
15 El Poderoso (Asidero) 4a 518k 5 61.0 C. Méndez José P. García 13.80
8 Breakout (A Little Warm) 3a 450k 58.0 M. González Juan P. González 17.20
17 Urso Maggiore (A Little Warm) 3a 490k 58 V. Leal Antonio L. Cintra 2.80
11 Catty Silver (Silver Train) 4a 434k 59.0 P. Menyou Eber A. Ilaria 134.20
4 Madame Roja (Asidero) 4a 412k 59.0 L. Cáceres Eber A. Ilaria 42.40
10° 13 Dog Misterioso (Teeth of the Dog) 4a 512k 61.0 D. Gaier Roberto D. Sáenz 11.40
11° 10 Help Nisca (Meal Night) 5a 526k 61.0 F. Píriz José P. García 49.90
12° 2 El Frances (Alexander Of Hales) 4a 472k 61.0 H. Eugui Raúl C. Cardozo 59.80
13° 6 Magic Jones (Smarty Jones) 4a 476k 61.0 Y. Pereira Eber A. Ilaria 27.00
14° 12 Catchmeifyoucan (E Dubai) 4a 472k 13¼ 61.0 J. Mora Mario A. Pombo 52.50
15° 5 Don Cartucho (Public Purse) 4a 468k 15 61.0 E. Rodrigues Antonio L. Cintra 16.60
7 Grand Impacto (Grand Vitesse) 5a 460k 15½ 61.0 H. Lazo Eber A. Ilaria 4.40
Retiros: (1)Inalcanzada, (18)Monje Negro
Tiempo: 1.33.76 1600m Pasto (Seca)
Favorito: (17)Urso Maggiore

Mandiles: 9, 16, 3, 14, 15, 8, 17, 11, 4, 13, 10, 2, 6, 12, 5, 7

Jinetes: (1°) Raúl M. Silvera, (2°) Pablo Rodríguez , (3°) Maicol E. De Souza , (4°) Carlos M. Suárez, (5°) Carlos S. Méndez, (6°) Mario H. González, (7°) Vagner Leal, (8°) Pablo J. Menyou , (9°) Luis A. Cáceres, (10°) Deividi Gaier, (11°) Federico F. Píriz, (12°) Heber F. Eugui, (13°) Yair E. Pereira, (14°) Jhonatan R. Mora , (15°) Everton Rodrigues, (U°) Héctor F. Lazo

Preparadores: (1°) Ruben A. Marrero, (2°) Miguel A. Barboza, (3°) Eber A. Ilaria, (4°) Facundo F. Santesteban, (5°) José P. García, (6°) Juan P. González, (7°) Antonio L. Cintra, (8°) Eber A. Ilaria, (9°) Eber A. Ilaria, (10°) Roberto D. Sáenz, (11°) José P. García, (12°) Raúl C. Cardozo, (13°) Eber A. Ilaria, (14°) Mario A. Pombo, (15°) Antonio L. Cintra, (U°) Eber A. Ilaria

Studs: (1°) La Esponja, (2°) Los Vikingos, (3°) Ave Fénix, (4°) Macuka, (5°) La Reina, (6°) Casa Rosada, (7°) Hs.Taquary, (8°) El Temporal, (9°) Los Céspedes, (10°) Marbel, (11°) Pioli & Minondo 03, (12°) Somos Idea, (13°) La Barraca, (14°) Santa Barbara, (15°) Hs. Bagé Do Sul, (U°) Los Vagabundos