Redes Sociales
Contacto

Camino Melila 7989 y Ruta 5 Montevideo y Paraje la Concordia Soriano - Uruguay.

E-Mail

haraslaconcordia@gmail.com

Teléfono

+598 99532076

+598 99290490

20190702_170830_92217.jpg

20190702_170906_64624.jpg

20190702_170928_11653.jpg

20190702_170820_7043.jpg

Resultados | Haras La Concordia

Reunión 35 Hipódromo de Maroñas
Domingo 12 de Mayo del 2019

12ª (19505)

Condicional (Cd)
Pr. "In Salute"
Machos 2 años perdedores (m2ap)
1400m Arena (Seca)
19:20 hrs.

UYU $215.104 al 1ro
UYU $75.286 al 2do
UYU $46.606 al 3ro
UYU $21.510 al 4to
UYU $14.340 al 5to

Bolsa de Premios
UYU $372.846


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Cap Bon (Posse) 2a 480k 55 J. Méndez Gustavo C. Vergara 9.10
1 El Curato (Ioya Bigtime) 2a 434k 1 55 J. Jorge Facundo F. Santesteban 3.10
11 Miltitoplp (Escolaso) 2a 474k 3 56 E. Acosta Gustavo R. Acosta 3.20
8 Olympic Joker (Brujo De Olleros) 2a 552k 55 E. Rodrigues Antonio L. Cintra 9.60
2 Ocean King (Salto) 2a 478k 55 M. Dávila Jorge Da Luz 166.30
13 Vdara (Pioneering) 2a 468k 55 J. Gulart Gustavo C. Vergara 4.30
10 Asper Cam (Campanologist) 2a 480k 55 L. Cáceres Jorge H. Firpo 10.30
12 Dancer Van (Music Van) 2a 470k 55 C. Méndez Sebastián Ferrer 24.40
7 Tunante (First American) 2a 538k 10¾ 55.8 M. González Feliciano W. Cabrera 25.70
10° 15 Mordoree (Went The Day Well) 2a 484k 13½ 55 E. Rodríguez Leonel Camacho 14.30
11° 9 Huracan Buceo (Teeth of the Dog) 2a 484k 22¼ 55 F. Olivera Pedro C. Hernández 72.40
12° 3 Gulag (Ivan Denisovich) 2a 440k 27¼ 55 M. Valdez Rogerio Machado 82.00
13° 14 Telepatico (Mr. Alleva) 2a 452k 27½ 55 J. Prestes Walter R. Báez 62.50
4 Essefitz (Essayons) 2a 522k 38 55 F. Patron Pablo S. Morales 35.50
Retiros: (6)Mr. Bucanero
Tiempo: 1.23.72 1400m Arena (Seca)
Favorito: (1)El Curato

Mandiles: 5, 1, 11, 8, 2, 13, 10, 12, 7, 15, 9, 3, 14, 4

Jinetes: (1°) Julio C. Méndez, (2°) Julio C. Jorge, (3°) Eric Acosta , (4°) Everton Rodrigues, (5°) Martín R. Dávila , (6°) Josiane Gulart, (7°) Luis A. Cáceres, (8°) Carlos S. Méndez, (9°) Mario H. González, (10°) Edinson J. Rodríguez, (11°) Fernando C. Olivera, (12°) Mauricio Valdez, (13°) Jesús G. Prestes, (U°) Facundo D. Patron

Preparadores: (1°) Gustavo C. Vergara, (2°) Facundo F. Santesteban, (3°) Gustavo R. Acosta, (4°) Antonio L. Cintra, (5°) Jorge Da Luz, (6°) Gustavo C. Vergara, (7°) Jorge H. Firpo, (8°) Sebastián Ferrer, (9°) Feliciano W. Cabrera, (10°) Leonel Camacho , (11°) Pedro C. Hernández, (12°) Rogerio Machado, (13°) Walter R. Báez, (U°) Pablo S. Morales

Studs: (1°) Ximena P., (2°) Los Del Anderson, (3°) Don Tito, (4°) Hs. Regina, (5°) Haya Luz, (6°) Viegas, (7°) Don Humberto, (8°) Somos Dos, (9°) El Dekavé, (10°) El Portugués, (11°) Parque Patricios, (12°) Yuma, (13°) Crazy Boy, (U°) Hs. La Chicharra