Redes Sociales
Contacto

Camino Melila 7989 y Ruta 5 Montevideo y Paraje la Concordia Soriano - Uruguay.

E-Mail

haraslaconcordia@gmail.com

Teléfono

+598 99532076

+598 99290490

20190702_170928_11653.jpg

20190702_170906_64624.jpg

20190702_170830_92217.jpg

20190702_170820_7043.jpg

Resultados | Haras La Concordia

Reunión 18 Hipódromo de Las Piedras
Sábado 11 de Mayo del 2019

(19492)

Handicap (Hd)
Pr. "Preferencial Arq. Carlos Rodríguez Larreta"
Todo Caballo 3 años y más (3a+)
1300m Arena (Pesada)
17:05 hrs.

UYU $143.324 al 1ro
UYU $50.164 al 2do
UYU $31.054 al 3ro
UYU $14.332 al 4to
UYU $9.554 al 5to

Bolsa de Premios
UYU $248.428


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Illinois (Smarty Jones) 5a 452k 54 F. Guedes Jorge Vera 9.40
12 Soapy Sky (Soapy Danger) 5a 479k cb 61 F. Olivera Ignacio Portela 2.50
3 Rey Horik (British Medium) 4a 472k 2 54 P. Rodríguez Miguel A. Barboza 4.20
9 Demosovich (Ivan Denisovich) 4a 467k 51 E. Rodríguez Gladys Caballero 54.60
8 Escorpion (Capitano Corelli) 5a 473k 5 54 G. Barragán Matias Vidal 18.90
10 Native Pioneer (Pioneering) 8a 469k 51.9 J. Prestes Gabriel A. Giovanetti 17.80
6 Epping (British Medium) 4a 467k 52 J. de Arrascaeta Fernando A. Lancaster 6.00
11 Wir Dancer (Southern Lawyer) 3a 433k 51 E. Acosta Gustavo D. Blengio 21.60
2a Pretoriano (Storm Warning) 6a 489k 60 J. Méndez Mario F. Rodríguez 4.90
10° 1 Hot Wheels (Cagney) 4a 422k 52.9 N. Romero Luis A. Soria 17.70
11° 7 Piampo (Mr. Alleva) 4a 512k 11¾ 51 J. Mora Ruben N. Rivero 52.60
12° 4 Kurenai (Awzaan) 3a 447k 13 51 E. Rosas Néstor Chávez 24.70
2 Orion (British Medium) 4a 485k 15 55 Y. Pereira Mario F. Rodríguez 4.90
Retiros: (1a)Sugerido
Tiempo: 1.18.11 1300m Arena (Pesada)
Favorito: (12)Soapy Sky

Mandiles: 5, 12, 3, 9, 8, 10, 6, 11, 2a, 1, 7, 4, 2

Jinetes: (1°) Fabio H. Guedes, (2°) Fernando C. Olivera, (3°) Pablo Rodríguez , (4°) Edinson J. Rodríguez, (5°) Guillermo Barragán , (6°) Jesús G. Prestes, (7°) Julio D. de Arrascaeta, (8°) Eric Acosta , (9°) Julio C. Méndez, (10°) Nicol M. Romero, (11°) Jhonatan R. Mora , (12°) Edison R. Rosas, (U°) Yair E. Pereira

Preparadores: (1°) Jorge Vera, (2°) Ignacio Portela, (3°) Miguel A. Barboza, (4°) Gladys Caballero, (5°) Matias Vidal, (6°) Gabriel A. Giovanetti, (7°) Fernando A. Lancaster, (8°) Gustavo D. Blengio, (9°) Mario F. Rodríguez, (10°) Luis A. Soria, (11°) Ruben N. Rivero , (12°) Néstor Chávez, (U°) Mario F. Rodríguez

Studs: (1°) Juliana Y Agustín, (2°) Tres Orillas, (3°) Los Vikingos, (4°) Tres M, (5°) La Chiquita, (6°) Todo Todos, (7°) La Nona, (8°) Terco, (9°) La Amistad, (10°) Amodeo, (11°) Abuela Elvira, (12°) Joaquin, Rocio y Nicolas, (U°) El Boli