Redes Sociales
Contacto

Camino Melila 7989 y Ruta 5 Montevideo y Paraje la Concordia Soriano - Uruguay.

E-Mail

haraslaconcordia@gmail.com

Teléfono

+598 99532076

+598 99290490

20190702_170906_64624.jpg

20190702_170928_11653.jpg

20190702_170830_92217.jpg

20190702_170820_7043.jpg

Resultados | Haras La Concordia

Reunión 33 Hipódromo de Maroñas
Domingo 5 de Mayo del 2019

13ª (19472)

Condicional (Cd)
Pr. "Electrónica"
Todo Caballo 4 años y más ganadores de 2 carreras. (4a+g)
1200m Arena (Fangosa)
19:15 hrs.

UYU $111.274 al 1ro
UYU $38.946 al 2do
UYU $24.109 al 3ro
UYU $11.127 al 4to


Bolsa de Premios
UYU $185.456


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Kim (Well Hit) 4a 454k 57 M. González Eduardo Y. Dos Santos 4.00
5 Mas Alladel Precio (Soapy Danger) 4a 472k 58 M. De Souza Christian J. Pérez 8.60
10 Catchmeifyoucan (E Dubai) 4a 466k 58 J. Mora Mario A. Pombo 16.30
2 Resurrection (Relento) 4a 448k 58 D. Gaier Rogerio Machado 37.10
1 Janeiro (Smarty Jones) 4a 412k 3 58 P. Rodríguez Ignacio Barrios 3.80
4 El Atorrante (Southern Lawyer) 4a 488k 5 57 Y. Pereira Gustavo C. Vergara 6.50
8 Capo Di Campioni (Ecclesiastic) 4a 540k 58 C. Vigil Ivo V. Pereira 11.00
6 El Gran Muñeco (Quatro Mares) 4a 446k 7 58 M. Asis Raúl C. Cardozo 44.90
11 Lani (A Little Warm) 4a 450k 8 57 G. Castro Nelson Preste 19.20
10° 3 Steady Boy (General Jumbo) 4a 514k 57 V. Martínez Pedro C. Hernández 49.20
11° 12 El Frances (Alexander Of Hales) 4a 472k 57 W. Maciel Raúl C. Cardozo 3.80
9 Turn The Ridge (Turn of the Tide) 4a 478k 14¼ 58 R. Cornelli Lucas M. Chocho 12.10
Corrieron Todos
Tiempo: 1.13.27 1200m Arena (Fangosa)
Favorito: (12)El Frances

Mandiles: 7, 5, 10, 2, 1, 4, 8, 6, 11, 3, 12, 9

Jinetes: (1°) Mario H. González, (2°) Maicol E. De Souza , (3°) Jhonatan R. Mora , (4°) Deividi Gaier, (5°) Pablo Rodríguez , (6°) Yair E. Pereira, (7°) Carlos A. Vigil, (8°) Marcelo Asis , (9°) G. S. Castro, (10°) Víctor U. Martínez, (11°) Waldemar Maciel, (U°) Robert S. Cornelli

Preparadores: (1°) Eduardo Y. Dos Santos, (2°) Christian J. Pérez, (3°) Mario A. Pombo, (4°) Rogerio Machado, (5°) Ignacio Barrios, (6°) Gustavo C. Vergara, (7°) Ivo V. Pereira, (8°) Raúl C. Cardozo, (9°) Nelson Preste , (10°) Pedro C. Hernández, (11°) Raúl C. Cardozo, (U°) Lucas M. Chocho

Studs: (1°) Abuelo Rogelio, (2°) La Mamita, (3°) Santa Barbara, (4°) Hs. Soy Miguel, (5°) Matías, (6°) El Rulito, (7°) Duplo Ouro, (8°) Antonella, (9°) Duszka, (10°) El Italiano, (11°) Somos Idea, (U°) El Latino