Redes Sociales
Contacto

Camino Melila 7989 y Ruta 5 Montevideo y Paraje la Concordia Soriano - Uruguay.

E-Mail

haraslaconcordia@gmail.com

Teléfono

+598 99532076

+598 99290490

20190702_170906_64624.jpg

20190702_170928_11653.jpg

20190702_170830_92217.jpg

20190702_170820_7043.jpg

Resultados | Haras La Concordia

Reunión 29 Hipódromo de Maroñas
Domingo 21 de Abril del 2019

(19399)

Condicional (Cd)
Pr. "Half Moon"
Machos 2 años perdedores (m2ap)
1300m Pasto (Seca)
18:00 hrs.

UYU $215.104 al 1ro
UYU $75.286 al 2do
UYU $46.606 al 3ro
UYU $21.510 al 4to


Bolsa de Premios
UYU $358.506


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Brujo De Oro (Brujo De Olleros) 2a 456k 56 L. Cáceres Hugo D. Navatta 2.60
4 El Curato (Ioya Bigtime) 2a 436k 55 Y. Pereira Facundo F. Santesteban 3.90
11 Vdara (Pioneering) 2a 470k 55 J. Gulart Gustavo C. Vergara 15.20
8 Mr. Bucanero (Ivan Denisovich) 2a 488k 4 56 F. Guedes Heriberto Guede 6.10
3 Green Grass (T. H. Approval) 2a 470k 55 V. Leal Antonio L. Cintra 3.90
7 Magnetico (Ecclesiastic) 2a 460k 55 P. Menyou Martín Martínez 8.30
1 Don Alejandro (Alexander Of Hales) 2a 470k 55 P. Rodríguez Ignacio Barrios 82.60
5 A Me Rivan (Ivan Denisovich) 2a 428k 55 C. Méndez José M. Morales 55.70
10 Tunante (First American) 2a 540k 55 M. González Feliciano W. Cabrera 18.10
10° 12 Huracan Buceo (Teeth of the Dog) 2a 484k 11½ 55 F. Olivera Pedro C. Hernández 24.70
11° 13 Poker (Soapy Danger) 2a 488k 12½ 55 M. Molina Facundo F. Santesteban 184.70
12° 6 El Gino (Honour and Glory) 2a 462k 12½ 55 N. Romero Néstor Chávez 60.00
9 Faraón Godin (Redattore) 2a 430k 34¼ 55 M. Dávila Jorge Da Luz 185.90
Corrieron Todos
Tiempo: 1.16.07 1300m Pasto (Seca)
Favorito: (2)Brujo De Oro

Mandiles: 2, 4, 11, 8, 3, 7, 1, 5, 10, 12, 13, 6, 9

Jinetes: (1°) Luis A. Cáceres, (2°) Yair E. Pereira, (3°) Josiane Gulart, (4°) Fabio H. Guedes, (5°) Vagner Leal, (6°) Pablo J. Menyou , (7°) Pablo Rodríguez , (8°) Carlos S. Méndez, (9°) Mario H. González, (10°) Fernando C. Olivera, (11°) Maikol M. Molina , (12°) Nicol M. Romero, (U°) Martín R. Dávila

Preparadores: (1°) Hugo D. Navatta, (2°) Facundo F. Santesteban, (3°) Gustavo C. Vergara, (4°) Heriberto Guede, (5°) Antonio L. Cintra, (6°) Martín Martínez , (7°) Ignacio Barrios, (8°) José M. Morales, (9°) Feliciano W. Cabrera, (10°) Pedro C. Hernández, (11°) Facundo F. Santesteban, (12°) Néstor Chávez, (U°) Jorge Da Luz

Studs: (1°) Mustafa, (2°) Los Del Anderson, (3°) Viegas, (4°) Chichilo, (5°) Crespi, (6°) Hs. La Horqueta, (7°) Los Vikingos, (8°) Tito Borjas, (9°) El Dekavé, (10°) Parque Patricios, (11°) Potros y Palmas, (12°) Joaquin, Rocio y Nicolas, (U°) Haya Luz