Redes Sociales
Contacto

Camino Melila 7989 y Ruta 5 Montevideo y Paraje la Concordia Soriano - Uruguay.

E-Mail

haraslaconcordia@gmail.com

Teléfono

+598 99532076

+598 99290490

20190702_170820_7043.jpg

20190702_170906_64624.jpg

20190702_170928_11653.jpg

20190702_170830_92217.jpg

Resultados | Haras La Concordia

Reunión 1 Hipódromo de Maroñas
Domingo 6 de Enero del 2019

13ª (18970)

Condicional (Cd)
Pr. "Hipódromo De Las Américas"
Hembras 3 años perdedoras (h3ap)
1500m Arena (Seca)
17:50 hrs.

UYU $141.150 al 1ro
UYU $49.403 al 2do
UYU $30.583 al 3ro
UYU $14.115 al 4to
UYU $9.410 al 5to

Bolsa de Premios
UYU $244.661


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
10 Nossa Uruguaya (Plenty Of Kicks) 3a 410k 56 P. Falero Pablo D. Combe 13.00
4 Pastiera (Ecclesiastic) 3a 498k 2 57 C. Medina Francisco R. Pallas 5.50
6 Mind Happy (Shanghai Bobby) 3a 452k 56 J. Prestes Walter R. Báez 7.20
13 Aclarada (British Medium) 3a 416k 4 56 M. De Souza Eber A. Ilaria 48.80
11 Cristal Bridge (Cagney) 3a 434k 5 56 J. De Leivas José D. Durán 17.00
8 Cafe Nobleza Pura (Cafetin) 3a 422k 57 M. Figueroa Wáshington R. Bonacci 26.50
9 Jael (Locomotion) 3a 446k 56 C. Méndez José P. García 3.10
7 Khaleesi (Mastro Lorenzo) 3a 442k 57 H. Lazo Eber A. Ilaria 10.80
2 Lucky Blue (Bluegrass Cat) 3a 390k 56 C. Villarreal Eulogio L. Villarreal 68.20
10° 12 Alexa Ah (Alexander Of Hales) 3a 442k 56 E. Castillo Julio C. de Brun 26.50
11° 1 Mamy Blue (Fusaichi Pegasus) 3a 394k 10¾ 56 D. Gaier Sergio G. Dorneles 27.70
12° 15 Religera (Honour and Glory) 3a 416k 12¼ 56 E. Rodríguez Pedro C. Hernández 3.70
13° 3 Missis Fragancia (Mogador) 3a 460k 14¼ 57 W. Maciel Juan P. González 9.50
14° 1a Miss Valentina (Fusaichi Pegasus) 3a 444k 16¾ 56 A. Brun Sergio G. Dorneles 27.70
5 La Dama (Mogador) 3a 380k 20¾ 56 F. Guedes Lino Alvarez 66.10
Retiros: (14)Templaria
Tiempo: 1.28.12 1500m Arena (Seca)
Favorito: (9)Jael

Mandiles: 10, 4, 6, 13, 11, 8, 9, 7, 2, 12, 1, 15, 3, 1a, 5

Jinetes: (1°) Pablo G. Falero, (2°) César A. Medina, (3°) Jesús G. Prestes, (4°) Maicol E. De Souza , (5°) Juan L. De Leivas , (6°) Matias Figueroa , (7°) Carlos S. Méndez, (8°) Héctor F. Lazo, (9°) Christian D. Villarreal , (10°) Emanuel Castillo , (11°) Deividi Gaier, (12°) Edinson J. Rodríguez, (13°) Waldemar Maciel, (14°) Alvaro A. Brun , (U°) Fabio H. Guedes

Preparadores: (1°) Pablo D. Combe, (2°) Francisco R. Pallas, (3°) Walter R. Báez, (4°) Eber A. Ilaria, (5°) José D. Durán, (6°) Wáshington R. Bonacci, (7°) José P. García, (8°) Eber A. Ilaria, (9°) Eulogio L. Villarreal, (10°) Julio C. de Brun, (11°) Sergio G. Dorneles, (12°) Pedro C. Hernández, (13°) Juan P. González, (14°) Sergio G. Dorneles, (U°) Lino Alvarez

Studs: (1°) Cachito, (2°) Floresta, (3°) Transvaal, (4°) El Once Es Mio, (5°) Hs. La Esperanza, (6°) Viejo Ferro, (7°) Haras Nahuel, (8°) Ave Fénix, (9°) Intuición, (10°) La Mesa del 6 de Enero, (11°) Hs. Phillipson, (12°) Hs. del Rocío, (13°) No es Facil, (14°) Hs. Phillipson, (U°) Beti Aurrera