Redes Sociales
Contacto

Camino Melila 7989 y Ruta 5 Montevideo y Paraje la Concordia Soriano - Uruguay.

E-Mail

haraslaconcordia@gmail.com

Teléfono

+598 99532076

+598 99290490

20190702_170830_92217.jpg

20190702_170928_11653.jpg

20190702_170906_64624.jpg

20190702_170820_7043.jpg

Resultados | Haras La Concordia

Reunión 93 Hipódromo de Maroñas
Domingo 23 de Diciembre del 2018

10ª (18921)

Condicional (Cd)
Pr. "Argenti"
Hembras 3 años perdedoras (h3ap)
1400m Arena (Seca)
18:00 hrs.

UYU $139.369 al 1ro
UYU $48.779 al 2do
UYU $30.197 al 3ro
UYU $13.937 al 4to


Bolsa de Premios
UYU $232.282


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 La Dernieri (Alcorano) 3a 504k 56 E. Rodrigues Antonio L. Cintra 1.60
6 Sentimental (Bluegrass Cat) 3a 474k Hco 56 J. Prestes Walter R. Báez 4.50
8 Templaria (Ecclesiastic) 3a 460k 11 57 Y. Pereira Facundo F. Santesteban 10.20
3 Jael (Locomotion) 3a 454k 12¾ 56 C. Méndez José P. García 6.80
10 Cafe Nobleza Pura (Cafetin) 3a 426k 12¾ 57 M. Figueroa Wáshington R. Bonacci 18.00
2 Caliz (Ecclesiastic) 3a 466k 14¾ 56 L. Cáceres Martín Martínez 54.60
7 Brillante (Asidero) 3a 448k 15¾ 56 H. Lazo José M. Morales 19.70
11 Missis Fragancia (Mogador) 3a 464k 16¾ 57 W. Maciel Juan P. González 6.30
1 Astróloga (Trinniberg) 3a 410k 25¾ 56 G. Barragán Luis A. Cabrera 54.00
10° 4 Macanuda Red (Red Runner) 3a 442k 33½ 56 F. Patron Mariano Muñoz 356.10
9 Doña Edelma (Certain Storm) 3a 462k 49 56 P. Muñiz Sebastián San Martín 131.90
Corrieron Todos
Tiempo: 1.23.10 1400m Arena (Seca)
Favorito: (5)La Dernieri

Mandiles: 5, 6, 8, 3, 10, 2, 7, 11, 1, 4, 9

Jinetes: (1°) Everton Rodrigues, (2°) Jesús G. Prestes, (3°) Yair E. Pereira, (4°) Carlos S. Méndez, (5°) Matias Figueroa , (6°) Luis A. Cáceres, (7°) Héctor F. Lazo, (8°) Waldemar Maciel, (9°) Guillermo Barragán , (10°) Facundo D. Patron, (U°) Pedro A. Muñiz

Preparadores: (1°) Antonio L. Cintra, (2°) Walter R. Báez, (3°) Facundo F. Santesteban, (4°) José P. García, (5°) Wáshington R. Bonacci, (6°) Martín Martínez , (7°) José M. Morales, (8°) Juan P. González, (9°) Luis A. Cabrera, (10°) Mariano Muñoz , (U°) Sebastián San Martín

Studs: (1°) Hs. Bagé Do Sul, (2°) Cadorna, (3°) La Cueva, (4°) Haras Nahuel, (5°) Viejo Ferro, (6°) Hs. El Relincho, (7°) Los Sappia, (8°) No es Facil, (9°) Tyan y Jake, (10°) Hs. Elguevil, (U°) Despegados