Redes Sociales
Contacto

Camino Melila 7989 y Ruta 5 Montevideo y Paraje la Concordia Soriano - Uruguay.

E-Mail

haraslaconcordia@gmail.com

Teléfono

+598 99532076

+598 99290490

banner_concordia3_SMARTYJONES.png

1yrt.png

Noticias

Buscar Noticia





 -

Robinson Crusoe (ARG)(Catcher In The Rye) Gana condicional (1500m-Arena- Mar).

El defensor del Stud La Pomme nacido en Argentina y criado por La Concordia obtiene su victoria número 6, dentro de las cuales se encuentra en G.P. Jockey Club (G.1). El hijo de Catcher In The Rye y Lonely Champ recorrió los 1500m de la arena maroñense en 1.30.59 conducido por Everton Rodrigues y presentado por Alcides De Los Santos. En 15 salidas a pista entre Maroñas y Las Piedras se destacan 4 impactos en el jerárquico y 2 en los eucaliptos, incluído el Clásico Intendencia de Canelones.

Noviembre 4, 2018, Uruguay

(18714)

Condicional (Cd)
Pr. "Isabel La Católica"
Todo caballo de 5 años y más ganadores de 4 cs. y más (Tc5y+g4y+cs.)
1500m Arena (Seca)
17:10 hrs.

UYU $98.882 al 1ro
UYU $34.609 al 2do
UYU $21.424 al 3ro
UYU $9.888 al 4to


Bolsa de Premios
UYU $164.803

Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Robinson Crusoe (Catcher in the Rye) 5a 518k 57 E. Rodrigues Alcides S. De los Santos 5.60
7 Calaf (Artiste Royal) 6a 466k 63 F. Píriz Jorge A. Píriz 7.30
8 Desquicio (Demostrado) 5a 492k 55 H. Eugui Mario F. Rodríguez 6.00
5 El Topo (Wild Event) 5a 550k 3 58 J. Méndez Alcides S. De los Santos 2.60
3 Harricane Beach (Emirates To Dubai) 5a 496k 54 G. Diaz Sergio G. Dorneles 4.50
1 A. P. Tardo (A. P. Cardinal) 6a 520k 58 M. Figueroa Wáshington R. Bonacci 4.60
9 Rock Anestecia (Mantle Rock) 6a 438k 14¼ 50 P. Menyou Amado A. Leites 40.80
2 Poncho Rey (Forty Beside) 5a 462k 23¼ 54 J. Pérez Nelson Preste 77.10
4 L´emperador (Mogador) 6a 544k 24¼ 54 L. Cáceres Jorge H. Firpo 16.00
Corrieron Todos
Tiempo: 1.30.59 1500m Arena (Seca)
Favorito: (5)El Topo

Mandiles: 6, 7, 8, 5, 3, 1, 9, 2, 4

Jinetes: (1°) Everton Rodrigues, (2°) Federico F. Píriz, (3°) Heber F. Eugui, (4°) Julio C. Méndez, (5°) Gervasio Diaz , (6°) Matias Figueroa , (7°) Pablo J. Menyou , (8°) Javier E. Pérez, (U°) Luis A. Cáceres

Preparadores: (1°) Alcides S. De los Santos, (2°) Jorge A. Píriz, (3°) Mario F. Rodríguez, (4°) Alcides S. De los Santos, (5°) Sergio G. Dorneles, (6°) Wáshington R. Bonacci, (7°) Amado A. Leites, (8°) Nelson Preste , (U°) Jorge H. Firpo

Studs: (1°) La Pomme, (2°) Buganvilia, (3°) Mariaquela, (4°) F. B., (5°) J. G. Correia, (6°) Apoyo, (7°) El Abuelo Carita, (8°) Duszka, (U°) El Manchado