Redes Sociales
Contacto

Camino Melila 7989 y Ruta 5 Montevideo y Paraje la Concordia Soriano - Uruguay.

E-Mail

haraslaconcordia@gmail.com

Teléfono

+598 99532076

+598 99290490

https://lh3.googleusercontent.com/nMIU2Gs2Ll5dc4qNyJhLjryldLzFBrW9iA5yN-gE1o1B2cb9D2x4pDK3Zg_boQfVBFb47wQ7z6LPqDzPMuk7SIPt1Tj5VLBQm_4=s0-rj-l85

https://lh3.googleusercontent.com/4_3BKgIC_ZmfZrpARC_66qEncRP77vTuu_AS2G6FYpwRYZGDZyhgHl-24tVfKOywM0FjxBVja30LxO2YOD1eTDBo6_2ALA_XwO3Ncw=s0-rj-l85

Resultados | Haras La Concordia

Reunión 58 Hipódromo de Maroñas
Viernes 5 de Agosto del 2022

(24847)

Condicional (Cd)
Pr. "Desavenida (2014)"
Machos y Hembras de 5 años y más, ganadores (5a+g)
1100m Arena (Seca)
18:40 hrs.

Bolsa de Premios: UYU $192.897

UYU $115.738 al 1ro - UYU $40.508 al 2do - UYU $25.077 al 3ro - UYU $11.574 al 4to

Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Only For Run (T. H. Approval) 5a 446k 58.0 F. Píriz Héctor D. Baccino 1.80
8 Che Cielo (Ecclesiastic) 5a 466k 1 58.0 J. Mora Amado A. Leites 9.60
7 Bonasorte (Trinniberg) 5a 452k 58.0 P. Muñiz José M. Morales 11.40
2 E Vita (Midas Touch) 5a 450k 59.0 P. Menyou Pablo R. Duarte 8.30
10 Jordan Lake (Courtier) 5a 466k 2 58.0 W. Maciel Gabriel A. Giovanetti 17.50
3 Pepe Pig (The Leopard) 5a 564k 3 58.0 G. Bonacci Wáshington R. Bonacci 6.90
6 Definido Fund (Fund of Funds) 7a 460k 55.0 C. Vigil Domingo Stengone 22.20
5 Montalban (Forestry) 5a 510k 58.0 R. Cornelli Carlos Fajardo 6.20
4 Que Complicado (Fernando Po) 5a 442k 10½ 58.0 S. Fiorito José G. Menchaca 16.70
9 Superscan Ft (Fui Tambem) 5a 450k 14¾ 59.0 J. De Leivas Miguel A. Barboza 14.70
Corrieron Todos
Tiempo: 1.05.48 1100m Arena (Seca)
Favorito: (1)Only For Run

Mandiles: 1, 8, 7, 2, 10, 3, 6, 5, 4, 9

Jinetes: (1°) Federico F. Píriz, (2°) Jhonatan R. Mora , (3°) Pedro A. Muñiz, (4°) Pablo J. Menyou , (5°) Waldemar Maciel, (6°) Guido D. Bonacci, (7°) Carlos A. Vigil, (8°) Robert S. Cornelli , (9°) Sebastian Fiorito , (U°) Juan L. De Leivas

Preparadores: (1°) Héctor D. Baccino, (2°) Amado A. Leites, (3°) José M. Morales, (4°) Pablo R. Duarte, (5°) Gabriel A. Giovanetti, (6°) Wáshington R. Bonacci, (7°) Domingo Stengone, (8°) Carlos Fajardo, (9°) José G. Menchaca, (U°) Miguel A. Barboza

Studs: (1°) Blandengue, (2°) Las Abuelas, (3°) Tito Borjas, (4°) Demorón, (5°) Todo Todos, (6°) El Bandidaje, (7°) Solo Suerte, (8°) Calamar Y Cía, (9°) Una Mas y Nos Vamos, (U°) A Pata de Pingo