Redes Sociales
Contacto

Camino Melila 7989 y Ruta 5 Montevideo y Paraje la Concordia Soriano - Uruguay.

E-Mail

haraslaconcordia@gmail.com

Teléfono

+598 99532076

+598 99290490

https://lh3.googleusercontent.com/4_3BKgIC_ZmfZrpARC_66qEncRP77vTuu_AS2G6FYpwRYZGDZyhgHl-24tVfKOywM0FjxBVja30LxO2YOD1eTDBo6_2ALA_XwO3Ncw=s0-rj-l85

https://lh3.googleusercontent.com/nMIU2Gs2Ll5dc4qNyJhLjryldLzFBrW9iA5yN-gE1o1B2cb9D2x4pDK3Zg_boQfVBFb47wQ7z6LPqDzPMuk7SIPt1Tj5VLBQm_4=s0-rj-l85

Resultados | Haras La Concordia

Reunión 57 Hipódromo de Maroñas
Domingo 31 de Julio del 2022

14ª (24841)

Condicional (Cd)
Pr. "Suprema D´or (2021)"
Caballos 3 años perdedores (3ap)
1100m Arena (Seca)
19:45 hrs.

Bolsa de Premios: UYU $314.432

UYU $181.403 al 1ro - UYU $63.491 al 2do - UYU $39.304 al 3ro - UYU $18.140 al 4to - UYU $12.093 al 5to

Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Rolling Stone (Potri Arlequin) 3a 508k 57.0 J. De Leivas Miguel A. Barboza 2.80
4 Papa Joey (Desejado Thunder) 3a 512k 4 56.0 J. Da Silva Josiane Gulart 21.50
15 Domingo Savio (Vineyard Haven) 3a 476k 10 57.0 E. Acosta Franco N. Rivero 5.60
1 Che Tango Che (Smarty Jones) 3a 514k 10 56.0 W. Maciel Gabriel A. Giovanetti 32.90
8 Caribeño (Sultaodecascadura) 3a 452k 10 56.0 J. de Arrascaeta Luis A. Belela 28.30
7 Llego El Momento (Le Blues) 3a 480k 12¼ 56.0 F. Píriz Sebastián San Martín 5.60
12 Queluz Pipo (Posse) 3a 478k 12¼ 56.0 F. Olivera Sergio G. Dorneles 7.60
13 Zelebrin (Ludico) 3a 454k 13¼ 56.0 C. Méndez José I. Cuitiño 109.40
14 Don Filipo (Saba Emperor) 3a 484k 13¼ 56.0 E. Rosas Gabriel A. Giovanetti 95.60
10° 16 Blue Fever (Texas Fever) 3a 466k 14½ 56.0 P. Muñiz José M. Morales 67.60
11° 9 Judge Of Knowledge (Adriano) 3a 470k 15¾ 56.0 M. Dávila Josiane Gulart 35.80
12° 2 Catch A Bomb (Hit It A Bomb) 3a 462k 16¼ 56.0 V. Leal Antonio L. Cintra 3.70
13° 3 Camilo Haven (Vineyard Haven) 3a 448k 16½ 57.0 S. Fiorito Ruben A. Montes de Oca 12.30
14° 11 Madrugador Warm (A Little Warm) 3a 500k 17½ 56.0 H. Lazo Luis A. Signoretti 40.20
10 Job Di Mouse (Raton Kin) 3a 412k 18½ 56.0 M. Nuñez Hebert A. Pereira 173.90
Retiros: (5)Niche
Tiempo: 1.03.87 1100m Arena (Seca)
Favorito: (6)Rolling Stone

Mandiles: 6, 4, 15, 1, 8, 7, 12, 13, 14, 16, 9, 2, 3, 11, 10

Jinetes: (1°) Juan L. De Leivas , (2°) Jose L. Da Silva, (3°) Eric Acosta , (4°) Waldemar Maciel, (5°) Julio D. de Arrascaeta, (6°) Federico F. Píriz, (7°) Fernando C. Olivera, (8°) Carlos S. Méndez, (9°) Edison R. Rosas, (10°) Pedro A. Muñiz, (11°) Martín R. Dávila , (12°) Vagner Leal, (13°) Sebastian Fiorito , (14°) Héctor F. Lazo, (U°) Matias E. Nuñez

Preparadores: (1°) Miguel A. Barboza, (2°) Josiane Gulart, (3°) Franco N. Rivero, (4°) Gabriel A. Giovanetti, (5°) Luis A. Belela, (6°) Sebastián San Martín, (7°) Sergio G. Dorneles, (8°) José I. Cuitiño, (9°) Gabriel A. Giovanetti, (10°) José M. Morales, (11°) Josiane Gulart, (12°) Antonio L. Cintra, (13°) Ruben A. Montes de Oca, (14°) Luis A. Signoretti, (U°) Hebert A. Pereira

Studs: (1°) Anchorena, (2°) V. Roehrs - Los Dos Amigos, (3°) Rayo, (4°) Napoles, (5°) Hs. Don Oscar, (6°) 3 de Enero, (7°) Hs. Phillipson, (8°) Las Armas, (9°) 23 De Marzo, (10°) Tito Borjas, (11°) El Dekavé, (12°) Viejo Ferro, (13°) El Ciclista, (14°) El Aníbal, (U°) Dionisio Vasconcellos