Redes Sociales
Contacto

Camino Melila 7989 y Ruta 5 Montevideo y Paraje la Concordia Soriano - Uruguay.

E-Mail

haraslaconcordia@gmail.com

Teléfono

+598 99532076

+598 99290490

https://lh3.googleusercontent.com/nMIU2Gs2Ll5dc4qNyJhLjryldLzFBrW9iA5yN-gE1o1B2cb9D2x4pDK3Zg_boQfVBFb47wQ7z6LPqDzPMuk7SIPt1Tj5VLBQm_4=s0-rj-l85

https://lh3.googleusercontent.com/4_3BKgIC_ZmfZrpARC_66qEncRP77vTuu_AS2G6FYpwRYZGDZyhgHl-24tVfKOywM0FjxBVja30LxO2YOD1eTDBo6_2ALA_XwO3Ncw=s0-rj-l85

Resultados | Haras La Concordia

Reunión 57 Hipódromo de Maroñas
Domingo 31 de Julio del 2022

(24836)

Clásico (Cl) G3
Pr. "Asamblea De La Florida"
Todo caballo (3a+)
2200m Pasto (Seca)
17:15 hrs.

Bolsa de Premios: UYU $1.050.607

UYU $630.364 al 1ro - UYU $220.627 al 2do - UYU $136.579 al 3ro - UYU $63.036 al 4to

Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Papa Mim (Yellow Fever) 4a 474k 57.0 D. Gaier Raimundo Soares 7.50
9 Topo Do Sul (Kodiak Kowboy) 4a 430k 3 57.0 V. Leal Antonio L. Cintra 5.50
3 El Mano Blanca (Alcorano) 5a 466k 4 60.0 F. Guedes Wáshington R. Bonacci 19.20
8 El Curato (Ioya Bigtime) 6a 442k 4 60.0 E. Rosas Facundo F. Santesteban 13.10
6 Hechicero (Adriano) 6a 476k 60.0 J. Méndez Eber A. Ilaria 36.70
10 Ohio Sun (Kodiak Kowboy) 5a 488k 60.0 F. Píriz Héctor F. Bacigalupi 10.80
4 Roundofapplause (Fortify) 4a 570k 7 57.0 J. Pérez Sebastián San Martín 3.40
5 Nathan (Agnes Gold) 5a 498k 60.0 H. Lazo Antonio L. Cintra 2.70
2 Blossom (Ecclesiastic) 6a 480k 9 58.0 W. Maciel Pedro M. Robaina 38.50
10° 7 Nostradamus (Invasor) 4a 504k 11 57.0 N. Romero Esteban Rodriguez 17.90
11° 12 Don Pata (Aerosol) 6a 462k 12½ 60.0 E. Rodríguez Maria X. Marrero 20.30
11 Leopardo Real (The Leopard) 5a 478k 13 60.0 M. Tuccelli Christian J. Pérez 23.40
Retiros: (13)Smart Leo, (14)Don Gatuno, (15)Intocable Z
Tiempo: 2.18.35 2200m Pasto (Seca)
Favorito: (5)Nathan

Mandiles: 1, 9, 3, 8, 6, 10, 4, 5, 2, 7, 12, 11

Jinetes: (1°) Deividi Gaier, (2°) Vagner Leal, (3°) Fabio H. Guedes, (4°) Edison R. Rosas, (5°) Julio C. Méndez, (6°) Federico F. Píriz, (7°) Javier E. Pérez, (8°) Héctor F. Lazo, (9°) Waldemar Maciel, (10°) Nicol M. Romero, (11°) Edinson J. Rodríguez, (U°) Mathias F. Tuccelli

Preparadores: (1°) Raimundo Soares, (2°) Antonio L. Cintra, (3°) Wáshington R. Bonacci, (4°) Facundo F. Santesteban, (5°) Eber A. Ilaria, (6°) Héctor F. Bacigalupi, (7°) Sebastián San Martín, (8°) Antonio L. Cintra, (9°) Pedro M. Robaina, (10°) Esteban Rodriguez , (11°) Maria X. Marrero, (U°) Christian J. Pérez

Studs: (1°) Hs. Phillipson, (2°) Trouville, (3°) Los Puentes, (4°) Los Del Anderson, (5°) El Temporal, (6°) Son del Fachi, (7°) 3 de Enero, (8°) Hs. La Madrina, (9°) El Facu, (10°) Joaquin, Rocio y Nicolas, (11°) El Angelito, (U°) La Mamita