Redes Sociales
Contacto

Camino Melila 7989 y Ruta 5 Montevideo y Paraje la Concordia Soriano - Uruguay.

E-Mail

haraslaconcordia@gmail.com

Teléfono

+598 99532076

+598 99290490

https://lh3.googleusercontent.com/4_3BKgIC_ZmfZrpARC_66qEncRP77vTuu_AS2G6FYpwRYZGDZyhgHl-24tVfKOywM0FjxBVja30LxO2YOD1eTDBo6_2ALA_XwO3Ncw=s0-rj-l85

https://lh3.googleusercontent.com/nMIU2Gs2Ll5dc4qNyJhLjryldLzFBrW9iA5yN-gE1o1B2cb9D2x4pDK3Zg_boQfVBFb47wQ7z6LPqDzPMuk7SIPt1Tj5VLBQm_4=s0-rj-l85

Resultados | Haras La Concordia

Reunión 56 Hipódromo de Maroñas
Viernes 29 de Julio del 2022

(24812)

Condicional (Cd)
Pr. "Arlequin Aruba (2015)"
Yeguas 4 años y más (h4a+)
1500m Arena (Seca)
17:15 hrs.

Bolsa de Premios: UYU $213.559

UYU $123.207 al 1ro - UYU $43.122 al 2do - UYU $26.695 al 3ro - UYU $12.321 al 4to - UYU $8.213 al 5to

Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Abzurda (The Leopard) 4a 508k 58.0 J. Méndez José M. Morales 2.60
7 Lejanía (Smarty Jones) 4a 464k 58.0 E. Rosas Maria X. Marrero 9.40
1 Olympic London (Agnes Gold) 4a 502k 13 57.0 H. Lazo Roberto Solanes 2.90
8 Bella Garufa (Essayons) 4a 460k 13 58.0 F. Píriz Pedro M. Robaina 6.20
5 Jamba (Adriano) 4a 464k 13½ 57.0 L. Cáceres Hebert A. Pereira 4.90
12 Afanadora Z (Midas Touch) 4a 464k 13¾ 57.0 E. Acosta César A. Martín 20.90
11 Guapa Del Pago (Texas Fever) 4a 424k 14¾ 57.0 J. Pérez Nelson D. Fernández 15.10
3 Emperatex (Saba Emperor) 4a 478k 18¼ 58.0 J. De Leivas Ubal N. Migues 24.40
13 Cangas De Onis (True Cause) 4a 458k 33½ 57.0 J. Prestes Gabriel A. Giovanetti 32.60
10 Magical Touch (Midas Touch) 4a 412k 39 57.0 H. Aceredo Fernando Yaque 45.90
Retiros: (4)Rigoberta, (6)Golden Musk, (9)Xuxa Play, (14)Danza Maestra
Tiempo: 1.33.41 1500m Arena (Seca)
Favorito: (2)Abzurda

Mandiles: 2, 7, 1, 8, 5, 12, 11, 3, 13, 10

Jinetes: (1°) Julio C. Méndez, (2°) Edison R. Rosas, (3°) Héctor F. Lazo, (4°) Federico F. Píriz, (5°) Luis A. Cáceres, (6°) Eric Acosta , (7°) Javier E. Pérez, (8°) Juan L. De Leivas , (9°) Jesús G. Prestes, (U°) Heber O. Aceredo

Preparadores: (1°) José M. Morales, (2°) Maria X. Marrero, (3°) Roberto Solanes, (4°) Pedro M. Robaina, (5°) Hebert A. Pereira, (6°) César A. Martín, (7°) Nelson D. Fernández, (8°) Ubal N. Migues, (9°) Gabriel A. Giovanetti, (U°) Fernando Yaque

Studs: (1°) Paulita, (2°) El Herrero, (3°) Hs. Regina, (4°) Garufa, (5°) J. & T., (6°) Tarzan Viejo, (7°) Hs. Las Nazarenas, (8°) Chris y Jess, (9°) Fido, (U°) Vero y Fabian