Redes Sociales
Contacto

Camino Melila 7989 y Ruta 5 Montevideo y Paraje la Concordia Soriano - Uruguay.

E-Mail

haraslaconcordia@gmail.com

Teléfono

+598 99532076

+598 99290490

https://lh3.googleusercontent.com/nMIU2Gs2Ll5dc4qNyJhLjryldLzFBrW9iA5yN-gE1o1B2cb9D2x4pDK3Zg_boQfVBFb47wQ7z6LPqDzPMuk7SIPt1Tj5VLBQm_4=s0-rj-l85

https://lh3.googleusercontent.com/4_3BKgIC_ZmfZrpARC_66qEncRP77vTuu_AS2G6FYpwRYZGDZyhgHl-24tVfKOywM0FjxBVja30LxO2YOD1eTDBo6_2ALA_XwO3Ncw=s0-rj-l85

Resultados | Haras La Concordia

Reunión 54 Hipódromo de Maroñas
Sábado 23 de Julio del 2022

(24785)

Condicional (Cd)
Pr. "La Mansa Nistel (2017)"
Caballos de 5 años y más ganadores (5a+g)
1200m Arena (Normal)
16:55 hrs.

Bolsa de Premios: UYU $192.897

UYU $115.738 al 1ro - UYU $40.508 al 2do - UYU $25.077 al 3ro - UYU $11.574 al 4to

Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Guirnalda (Trinniberg) 5a 452k 59.0 F. Píriz Miguel A. Almada 12.00
6 Che Cielo (Ecclesiastic) 5a 462k 2 58.0 J. Mora Amado A. Leites 21.30
7 Over Speed (T. H. Approval) 5a 468k 58.0 H. Lazo Matias Jara 6.00
4 Unbridled Glory (Honour and Glory) 5a 490k 57.0 C. Méndez José P. García 2.20
3 E Vita (Midas Touch) 5a 454k 59.0 P. Menyou Pablo R. Duarte 6.40
11 Extremo (Asidero) 5a 458k 58.0 J. Jorge Nelson D. Fernández 4.10
1 Minuano Des Pins (Mogador) 7a 436k 54.0 M. Dávila Luis J. Ferreira 14.50
5 Bouquet (Ecclesiastic) 5a 500k 9 55.0 Y. Pereira Luis E. Borba 19.20
10 El Nano (Teeth of the Dog) 5a 480k 11¼ 58.0 L. Cáceres Martín Martínez 20.50
10° 9 Public Maximus (Public Purse) 7a 450k 13½ 55.0 R. García Franco N. Rivero 71.30
2 A. P. Dinamico (A. P. Cardinal) 5a 520k 14 58.0 M. Figueroa Christian J. Baltrons 13.40
Corrieron Todos
Tiempo: 1.11.07 1200m Arena (Normal)
Favorito: (4)Unbridled Glory

Mandiles: 8, 6, 7, 4, 3, 11, 1, 5, 10, 9, 2

Jinetes: (1°) Federico F. Píriz, (2°) Jhonatan R. Mora , (3°) Héctor F. Lazo, (4°) Carlos S. Méndez, (5°) Pablo J. Menyou , (6°) Julio C. Jorge, (7°) Martín R. Dávila , (8°) Yair E. Pereira, (9°) Luis A. Cáceres, (10°) Richard F. García, (U°) Matias Figueroa

Preparadores: (1°) Miguel A. Almada, (2°) Amado A. Leites, (3°) Matias Jara, (4°) José P. García, (5°) Pablo R. Duarte, (6°) Nelson D. Fernández, (7°) Luis J. Ferreira, (8°) Luis E. Borba, (9°) Martín Martínez , (10°) Franco N. Rivero, (U°) Christian J. Baltrons

Studs: (1°) Dos Tazas, (2°) Las Abuelas, (3°) El Pocho y El Coati, (4°) Scala Racing, (5°) Demorón, (6°) El Negro Perico, (7°) Carlitos N., (8°) Hs. La Horqueta, (9°) Grito de Asencio, (10°) Fechu de Reyes, (U°) Todo Legal