Redes Sociales
Contacto

Camino Melila 7989 y Ruta 5 Montevideo y Paraje la Concordia Soriano - Uruguay.

E-Mail

haraslaconcordia@gmail.com

Teléfono

+598 99532076

+598 99290490

https://lh3.googleusercontent.com/4_3BKgIC_ZmfZrpARC_66qEncRP77vTuu_AS2G6FYpwRYZGDZyhgHl-24tVfKOywM0FjxBVja30LxO2YOD1eTDBo6_2ALA_XwO3Ncw=s0-rj-l85

https://lh3.googleusercontent.com/nMIU2Gs2Ll5dc4qNyJhLjryldLzFBrW9iA5yN-gE1o1B2cb9D2x4pDK3Zg_boQfVBFb47wQ7z6LPqDzPMuk7SIPt1Tj5VLBQm_4=s0-rj-l85

Resultados | Haras La Concordia

Reunión 53 Hipódromo de Maroñas
Domingo 17 de Julio del 2022

11ª (24759)

Condicional (Cd)
Pr. "Mighty Boy (2021)"
Yeguas 4 años y más (h4a+)
1300m Arena (Seca)
18:35 hrs.

Bolsa de Premios: UYU $209.452

UYU $120.838 al 1ro - UYU $42.293 al 2do - UYU $26.181 al 3ro - UYU $12.084 al 4to - UYU $8.055 al 5to

Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
13 La Nevera (Hurricane Cat) 4a 450k 58.0 Y. Pereira Francisco R. Pallas 2.20
8 Citronella (Trinniberg) 4a 460k 58.0 C. Villarreal Jonhatan I. Alvarez 17.50
10 Brahma (Quatro Mares) 4a 458k 58.0 F. Píriz Jorge A. Píriz 29.40
3 La Pelonera (Smarty Jones) 4a 446k 3 58.0 J. Diaz Wáshington R. Bonacci 8.80
14 Annecy (The Leopard) 5a 468k 55.3 M. M. De Souza Darci Minetto 5.50
9 Scinderela (Smarty Jones) 4a 452k 58.0 P. Rodríguez Pablo G. González (h) 4.50
6 La Coqueta (Soapy Danger) 4a 522k 5 58.0 J. De Leivas Miguel A. Barboza 12.50
7 Semifria (Ecclesiastic) 4a 476k 58.0 E. Acosta Gustavo R. Acosta 8.70
12 Doña Elvira Dp (Saba Emperor) 4a 462k 9 57.0 H. Lazo Walter R. Báez 31.20
10° 5 Cautivame (Matterhorn) 4a 424k 12¾ 58.0 L. Cáceres Angel E. Barboza 142.00
11° 1 Lejos De Ti (Desejado Thunder) 4a 468k 13¼ 57.0 D. Sánchez Ricardo Colombo 16.90
12° 2 Magical Touch (Midas Touch) 4a 416k 14¼ 57.0 H. Aceredo Fernando Yaque 58.20
13° 11 Chica Salbaje (Chiflon) 4a 432k 14¼ 54.0 L. Figalo Carlos Fajardo 181.00
14° 4 Kuala Lampur (Awzaan) 7a 476k 22¾ 55.0 J. Cruz Jonhatan I. Alvarez 46.80
15 Lulu's (Editor's Note) 5a 354k 35½ 57.0 F. Patrón Sergio G. Muñóz 103.10
Corrieron Todos
Tiempo: 1.18.60 1300m Arena (Seca)
Favorito: (13)La Nevera

Mandiles: 13, 8, 10, 3, 14, 9, 6, 7, 12, 5, 1, 2, 11, 4, 15

Jinetes: (1°) Yair E. Pereira, (2°) Christian D. Villarreal , (3°) Federico F. Píriz, (4°) Juan M. Diaz , (5°) M. De Souza, (6°) Pablo Rodríguez , (7°) Juan L. De Leivas , (8°) Eric Acosta , (9°) Héctor F. Lazo, (10°) Luis A. Cáceres, (11°) Diego N. Sánchez , (12°) Heber O. Aceredo, (13°) Lorena Figalo , (14°) Jonathan D. Cruz , (U°) Facundo Patrón

Preparadores: (1°) Francisco R. Pallas, (2°) Jonhatan I. Alvarez, (3°) Jorge A. Píriz, (4°) Wáshington R. Bonacci, (5°) Darci Minetto, (6°) Pablo G. González (h), (7°) Miguel A. Barboza, (8°) Gustavo R. Acosta, (9°) Walter R. Báez, (10°) Angel E. Barboza, (11°) Ricardo Colombo, (12°) Fernando Yaque, (13°) Carlos Fajardo, (14°) Jonhatan I. Alvarez, (U°) Sergio G. Muñóz

Studs: (1°) Decano Oriental, (2°) L. & G., (3°) Cecilia, (4°) Contame Todo, (5°) Aquiles JJ, (6°) 12 de Octubre, (7°) El Edu, (8°) Don Cayetano, (9°) Don Pedro, (10°) Doce Estrellas, (11°) Hs. Belmont, (12°) Vero y Fabian, (13°) Cafecito, (14°) Azucena, (U°) Hs. El Negro Aquino