Redes Sociales
Contacto

Camino Melila 7989 y Ruta 5 Montevideo y Paraje la Concordia Soriano - Uruguay.

E-Mail

haraslaconcordia@gmail.com

Teléfono

+598 99532076

+598 99290490

https://lh3.googleusercontent.com/nMIU2Gs2Ll5dc4qNyJhLjryldLzFBrW9iA5yN-gE1o1B2cb9D2x4pDK3Zg_boQfVBFb47wQ7z6LPqDzPMuk7SIPt1Tj5VLBQm_4=s0-rj-l85

https://lh3.googleusercontent.com/4_3BKgIC_ZmfZrpARC_66qEncRP77vTuu_AS2G6FYpwRYZGDZyhgHl-24tVfKOywM0FjxBVja30LxO2YOD1eTDBo6_2ALA_XwO3Ncw=s0-rj-l85

Resultados | Haras La Concordia

Reunión 53 Hipódromo de Maroñas
Domingo 17 de Julio del 2022

(24755)

Condicional (Cd)
Pr. "Mango Jangle (2020)"
Yeguas de 3 años, ganadoras de 1 carrera en HNM (h3ag)
1600m Pasto (Seca)
16:35 hrs.

Bolsa de Premios: UYU $450.690

UYU $270.414 al 1ro - UYU $94.645 al 2do - UYU $58.590 al 3ro - UYU $27.041 al 4to

Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Linda Sorpresa (The Leopard) 3a 468k 56.0 M. M. De Souza Pedro M. Robaina 10.30
1 Minnesota (Smarty Jones) 3a 438k ½ cp 56.0 F. Píriz Ramón V. Peralta 22.40
6 Fiestera (Ioya Bigtime) 3a 392k ½ cp 56.0 Y. Pereira Ruben A. Montes de Oca 12.10
5 Bruxelles (É do Sul) 3a 452k 56.0 V. Leal Josiane Gulart 1.90
7 Queen Leca (T. H. Approval) 3a 440k 56.0 D. Gaier Raimundo Soares 3.70
2 Pretty Day (Went The Day Well) 3a 482k 57.0 J. de Arrascaeta Carmen R. Cavalheiro 6.20
4 Dog Brillante (Teeth of the Dog) 3a 476k 57.0 J. Pérez Ramón V. Peralta 12.10
8 Aile (Brooklyn Boy) 3a 422k 56.0 L. Cáceres Facundo F. Santesteban 9.30
9 Che Noha (City Banker) 3a 448k 15 56.0 J. Mora Amado A. Leites 32.60
Corrieron Todos
Tiempo: 1.38.39 1600m Pasto (Seca)
Favorito: (5)Bruxelles

Mandiles: 3, 1, 6, 5, 7, 2, 4, 8, 9

Jinetes: (1°) M. De Souza, (2°) Federico F. Píriz, (3°) Yair E. Pereira, (4°) Vagner Leal, (5°) Deividi Gaier, (6°) Julio D. de Arrascaeta, (7°) Javier E. Pérez, (8°) Luis A. Cáceres, (U°) Jhonatan R. Mora

Preparadores: (1°) Pedro M. Robaina, (2°) Ramón V. Peralta, (3°) Ruben A. Montes de Oca, (4°) Josiane Gulart, (5°) Raimundo Soares, (6°) Carmen R. Cavalheiro , (7°) Ramón V. Peralta, (8°) Facundo F. Santesteban, (U°) Amado A. Leites

Studs: (1°) El Facu, (2°) San Miguel Queguay, (3°) Hs. La Victoria, (4°) Viegas, (5°) Hs. Phillipson, (6°) La Cueva, (7°) Mustafa, (8°) Plan B, (U°) Las Abuelas