Redes Sociales
Contacto

Camino Melila 7989 y Ruta 5 Montevideo y Paraje la Concordia Soriano - Uruguay.

E-Mail

haraslaconcordia@gmail.com

Teléfono

+598 99532076

+598 99290490

https://lh3.googleusercontent.com/7p7l1Zc_NN5q6LSxzTmsMSXzHtoj7Rgl11GO7Ek3Hx1qTKKB1lKo5pQlxb8AZ1OhoOxJWILI14cXT_jCGZiRsPZfJF1g6nbzyl84=s0-rj-l85

https://lh3.googleusercontent.com/fZbomDO60HMqgvT319zfO_yTCujAgiOr_b_88qR_R4fCTbRNSRA2LzQDp5tdWB373TH3Wjyx6ABIn6e-aUkIkl0ZpNyZbi0c2r9mHQ=s0-rj-l85

https://lh3.googleusercontent.com/4_3BKgIC_ZmfZrpARC_66qEncRP77vTuu_AS2G6FYpwRYZGDZyhgHl-24tVfKOywM0FjxBVja30LxO2YOD1eTDBo6_2ALA_XwO3Ncw=s0-rj-l85

https://lh3.googleusercontent.com/F1KLvWXd6ns1wtVevR02gAarb4jrweAC0l7iHFlHB71i4mFIvjXedRooxdqvDo4RneBf4EyskJ5zNTAgp7h-lge9Vp0OwGUKFXqm=s0-rj-l85

Resultados | Haras La Concordia

Reunión 33 Hipódromo de Maroñas
Sábado 30 de Abril del 2022

(24302)

Condicional (Cd)
Pr. "Mango Jangle (2019)"
Potrancas 2 años (h2a)
1200m Arena (Seca)
14:20 hrs.

Bolsa de Premios: UYU $375.578

UYU $225.347 al 1ro - UYU $78.871 al 2do - UYU $48.825 al 3ro - UYU $22.535 al 4to

Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
9 Che Noha (City Banker) 2a 456k 55.0 J. Mora Amado A. Leites 17.90
1 Que Pandereta (British Medium) 2a 448k 2 55.0 J. Prestes Darci Minetto 17.90
7 La Comparsera (The Leopard) 2a 510k 55.0 J. Pérez Luis A. Belela 3.40
6 Fiestera (Ioya Bigtime) 2a 382k 55.0 L. Cáceres Ruben A. Montes de Oca 7.90
3 Balina Full (Full Mast) 2a 418k 7 56.0 W. Maciel Hugo D. Navatta 5.00
2 Guerra Charrua (War Secretary) 2a 438k 10¼ 55.0 J. Da Silva Antonio L. Cintra 1.80
4 Gary Melody (Garyba) 2a 480k 10½ 55.0 F. Píriz Fredy González 26.40
5 Invasora Star (Invasor) 2a 404k 12½ 55.0 H. Lazo Fernando Yaque 31.20
8 Pos Nostalgia (Posse) 2a 434k 15 55.0 F. Guedes Francisco S. Rodríguez 16.70
Corrieron Todos
Tiempo: 1.12.04 1200m Arena (Seca)
Favorito: (2)Guerra Charrua

Mandiles: 9, 1, 7, 6, 3, 2, 4, 5, 8

Jinetes: (1°) Jhonatan R. Mora , (2°) Jesús G. Prestes, (3°) Javier E. Pérez, (4°) Luis A. Cáceres, (5°) Waldemar Maciel, (6°) Jose L. Da Silva, (7°) Federico F. Píriz, (8°) Héctor F. Lazo, (U°) Fabio H. Guedes

Preparadores: (1°) Amado A. Leites, (2°) Darci Minetto, (3°) Luis A. Belela, (4°) Ruben A. Montes de Oca, (5°) Hugo D. Navatta, (6°) Antonio L. Cintra, (7°) Fredy González, (8°) Fernando Yaque, (U°) Francisco S. Rodríguez

Studs: (1°) Las Abuelas, (2°) Blanca Esperanza, (3°) Tata Martín, (4°) Hs. La Victoria, (5°) El Sauzal, (6°) Veni Vidi Vici, (7°) Hs. Claudia Paola, (8°) Rincon de los Amigos, (U°) Esteban, Yoselin y Lucero