Redes Sociales
Contacto

Camino Melila 7989 y Ruta 5 Montevideo y Paraje la Concordia Soriano - Uruguay.

E-Mail

haraslaconcordia@gmail.com

Teléfono

+598 99532076

+598 99290490

https://lh3.googleusercontent.com/fZbomDO60HMqgvT319zfO_yTCujAgiOr_b_88qR_R4fCTbRNSRA2LzQDp5tdWB373TH3Wjyx6ABIn6e-aUkIkl0ZpNyZbi0c2r9mHQ=s0-rj-l85

https://lh3.googleusercontent.com/7p7l1Zc_NN5q6LSxzTmsMSXzHtoj7Rgl11GO7Ek3Hx1qTKKB1lKo5pQlxb8AZ1OhoOxJWILI14cXT_jCGZiRsPZfJF1g6nbzyl84=s0-rj-l85

https://lh3.googleusercontent.com/F1KLvWXd6ns1wtVevR02gAarb4jrweAC0l7iHFlHB71i4mFIvjXedRooxdqvDo4RneBf4EyskJ5zNTAgp7h-lge9Vp0OwGUKFXqm=s0-rj-l85

https://lh3.googleusercontent.com/4_3BKgIC_ZmfZrpARC_66qEncRP77vTuu_AS2G6FYpwRYZGDZyhgHl-24tVfKOywM0FjxBVja30LxO2YOD1eTDBo6_2ALA_XwO3Ncw=s0-rj-l85

Resultados | Haras La Concordia

Reunión 31 Hipódromo de Maroñas
Sábado 23 de Abril del 2022

(24265)

Condicional (Cd)
Pr. "Super Cat (2008-2009)"
Todo caballo 5 años y más perdedores (5a+p)
1100m Arena (Seca)
17:00 hrs.

Bolsa de Premios: UYU $132.704

UYU $79.622 al 1ro - UYU $27.868 al 2do - UYU $17.252 al 3ro - UYU $7.962 al 4to

Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Placer Romano (Roman Ruler) 5a 552k 58.0 C. Ibañez Héctor D. Baccino 2.20
2 Risk Free (Ioya Bigtime) 5a 516k 1 58.0 R. Cornelli Eduardo A. Suárez 6.90
7 Lindo Amigo (El Muequita) 6a 404k 55.0 D. Alonso Lorena P. Rivero 10.50
1 Nao Me Toque (Brilliant Speed) 5a 404k 55.0 F. Hernández Williams Mattos 5.90
5 The Fallow (Redattore) 5a 496k 57.0 D. Gaier Christian J. Pérez 9.80
6 Pampanito Ft (Fui Tambem) 5a 470k 58.0 B. Morales Santiago Perez 7.90
3 Aguila Danger (Soapy Danger) 5a 444k 5 56.0 M. Figueroa Domingo Stengone 18.70
9 Kuala Lampur (Awzaan) 6a 474k 10¼ 53.0 J. Cruz Jonhatan I. Alvarez 4.30
8 Constante A (Cucuel) 5a 432k 16½ 55.0 M. Valdez Marcelo García 43.50
Corrieron Todos
Tiempo: 1.06.36 1100m Arena (Seca)
Favorito: (4)Placer Romano

Mandiles: 4, 2, 7, 1, 5, 6, 3, 9, 8

Jinetes: (1°) Cesar A. Ibañez , (2°) Robert S. Cornelli , (3°) Diego R. Alonso , (4°) Federico Hernández , (5°) Deividi Gaier, (6°) Braian Morales, (7°) Matias Figueroa , (8°) Jonathan D. Cruz , (U°) Mauricio Valdez

Preparadores: (1°) Héctor D. Baccino, (2°) Eduardo A. Suárez, (3°) Lorena P. Rivero, (4°) Williams Mattos, (5°) Christian J. Pérez, (6°) Santiago Perez , (7°) Domingo Stengone, (8°) Jonhatan I. Alvarez, (U°) Marcelo García

Studs: (1°) Abuelo Pocho, (2°) Mata Siete, (3°) Viejo es el Viento, (4°) Hs. Los Seis, (5°) Loprevil, (6°) El Aviador, (7°) San Antonio Vive, (8°) Azucena, (U°) Maite y Lucas