Redes Sociales
Contacto

Camino Melila 7989 y Ruta 5 Montevideo y Paraje la Concordia Soriano - Uruguay.

E-Mail

haraslaconcordia@gmail.com

Teléfono

+598 99532076

+598 99290490

https://lh3.googleusercontent.com/7p7l1Zc_NN5q6LSxzTmsMSXzHtoj7Rgl11GO7Ek3Hx1qTKKB1lKo5pQlxb8AZ1OhoOxJWILI14cXT_jCGZiRsPZfJF1g6nbzyl84=s0-rj-l85

https://lh3.googleusercontent.com/fZbomDO60HMqgvT319zfO_yTCujAgiOr_b_88qR_R4fCTbRNSRA2LzQDp5tdWB373TH3Wjyx6ABIn6e-aUkIkl0ZpNyZbi0c2r9mHQ=s0-rj-l85

https://lh3.googleusercontent.com/F1KLvWXd6ns1wtVevR02gAarb4jrweAC0l7iHFlHB71i4mFIvjXedRooxdqvDo4RneBf4EyskJ5zNTAgp7h-lge9Vp0OwGUKFXqm=s0-rj-l85

https://lh3.googleusercontent.com/4_3BKgIC_ZmfZrpARC_66qEncRP77vTuu_AS2G6FYpwRYZGDZyhgHl-24tVfKOywM0FjxBVja30LxO2YOD1eTDBo6_2ALA_XwO3Ncw=s0-rj-l85

Resultados | Haras La Concordia

Reunión 15 Hipódromo de Las Piedras
Lunes 18 de Abril del 2022

(24228)

Condicional (Cd)
Pr. "Shanghai Bobby"
Potrancas 2 años perdedoras (h2ap)
1300m Arena (Seca)
13:15 hrs.

Bolsa de Premios: UYU $214.616

UYU $128.770 al 1ro - UYU $45.069 al 2do - UYU $27.900 al 3ro - UYU $12.877 al 4to

Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Dog Bride (Teeth of the Dog) 2a 479k 55.0 E. Acosta Luis López 1.80
6 Olenna (City Banker) 2a 419k 2 55.0 F. Píriz Héctor D. Baccino 8.80
4 Fiestera (Ioya Bigtime) 2a 378k 55.0 L. Cáceres Ruben A. Montes de Oca 4.30
2 La Navaja (Vineyard Haven) 2a 412k 55.0 E. Rosas Ruben A. Montes de Oca 14.80
1 Mandy Pope (Posse) 2a 460k 10½ 55.0 P. Rodríguez Pablo G. González 2.60
5 Bandolera Th (T. H. Approval) 2a 378k 12½ 55.0 F. Guedes Heriberto Guede 24.30
3 La Mugre (Vineyard Haven) 2a 401k 24½ 55.0 M. Sánchez Francisco S. Rodríguez 37.20
Corrieron Todos
Tiempo: 1.20.02 1300m Arena (Seca)
Favorito: (7)Dog Bride

Mandiles: 7, 6, 4, 2, 1, 5, 3

Jinetes: (1°) Eric Acosta , (2°) Federico F. Píriz, (3°) Luis A. Cáceres, (4°) Edison R. Rosas, (5°) Pablo Rodríguez , (6°) Fabio H. Guedes, (U°) Matias Sánchez

Preparadores: (1°) Luis López, (2°) Héctor D. Baccino, (3°) Ruben A. Montes de Oca, (4°) Ruben A. Montes de Oca, (5°) Pablo G. González, (6°) Heriberto Guede, (U°) Francisco S. Rodríguez

Studs: (1°) El Comerciante, (2°) Engula, (3°) Hs. La Victoria, (4°) La Curva Peligrosa, (5°) Nuevo Rumbo, (6°) Deloscinco, (U°) Maria Elena