Redes Sociales
Contacto

Camino Melila 7989 y Ruta 5 Montevideo y Paraje la Concordia Soriano - Uruguay.

E-Mail

haraslaconcordia@gmail.com

Teléfono

+598 99532076

+598 99290490

BANNER_remate_03.jpg

Resultados | Haras La Concordia

Reunión 17 Hipódromo de Las Piedras
Sábado 4 de Mayo del 2019

(19458)

Condicional (Cd)
Pr. "Torre Seasons"
Machos 2 años perdedores (m2ap)
1300m Arena (Fangosa)
17:05 hrs.

UYU $117.064 al 1ro
UYU $40.972 al 2do
UYU $25.364 al 3ro
UYU $11.706 al 4to


Bolsa de Premios
UYU $195.106


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Niño Audaz (Catcher in the Rye) 2a 460k 55 P. Rodríguez Ignacio Barrios 3.60
4 Risk Free (Ioya Bigtime) 2a 495k 2 55 H. Lazo Luis A. Soria 2.30
9 Homeu (Adriano) 2a 478k 2 55 R. Cornelli Antonio L. Cintra 5.80
10 El Maki (Escolaso) 2a 466k 7 55 E. Acosta Gustavo R. Acosta 39.20
7 Alcalde Del Norte (Alcorano) 2a 441k 55 C. Ibañez Héctor F. Bacigalupi 8.60
1a Sparks (Asidero) 2a 484k 10½ 55 J. Pérez Hugo D. Navatta 5.40
5 Bataclan (Asidero) 2a 469k 11 55 F. Guedes Heriberto Guede 11.50
1 Dinamic (Fernando Po) 2a 461k 17½ 55 L. Cáceres Hugo D. Navatta 5.40
11 Himan (Essayons) 2a 450k 17¾ 55 R. Silveira Maria X. Marrero 21.60
10° 2 El Gino (Honour and Glory) 2a 463k 17¾ 55 N. Romero Néstor Chávez 49.10
11° 12 Cochiloco (Giddy) 2a 451k 22¾ 55 D. Gaier Lino Alvarez 37.00
12° 6 Profumo (Ufano) 2a 450k 29¼ 55 M. De Souza Ubal N. Migues 74.10
3 Musical Dor (Meal Night) 2a 511k 34¼ 55 J. Guerra José D. Durán 119.90
Corrieron Todos
Tiempo: 1.21.08 1300m Arena (Fangosa)
Favorito: (4)Risk Free

Mandiles: 8, 4, 9, 10, 7, 1a, 5, 1, 11, 2, 12, 6, 3

Jinetes: (1°) Pablo Rodríguez , (2°) Héctor F. Lazo, (3°) Robert S. Cornelli , (4°) Eric Acosta , (5°) Cesar A. Ibañez , (6°) Javier E. Pérez, (7°) Fabio H. Guedes, (8°) Luis A. Cáceres, (9°) Raúl M. Silvera, (10°) Nicol M. Romero, (11°) Deividi Gaier, (12°) Maicol E. De Souza , (U°) José I. Guerra

Preparadores: (1°) Ignacio Barrios, (2°) Luis A. Soria, (3°) Antonio L. Cintra, (4°) Gustavo R. Acosta, (5°) Héctor F. Bacigalupi, (6°) Hugo D. Navatta, (7°) Heriberto Guede, (8°) Hugo D. Navatta, (9°) Maria X. Marrero, (10°) Néstor Chávez, (11°) Lino Alvarez , (12°) Ubal N. Migues, (U°) José D. Durán

Studs: (1°) Gran Ricky, (2°) Guerrillero, (3°) Crespi, (4°) Don Tito, (5°) Talawool, (6°) El Ceibo, (7°) 4 Fantasmas, (8°) Mustafa, (9°) Victoria y Agustina, (10°) Joaquin, Rocio y Nicolas, (11°) Kathe E Isa, (12°) Las Armas, (U°) Chaparron