Redes Sociales
Contacto

Camino Melila 7989 y Ruta 5 Montevideo y Paraje la Concordia Soriano - Uruguay.

E-Mail

haraslaconcordia@gmail.com

Teléfono

+598 99532076

+598 99290490

BANNER_BOOBY_Q2.jpg

Resultados | Haras La Concordia

Reunión 22 Hipódromo de Maroñas
Domingo 24 de Marzo del 2019

(19282)

Handicap (Hd)
Pr. "Pretty Lake"
Todo Caballo 3 años y más (3a+)
1500m Pasto (Seca)
18:00 hrs.

UYU $174.100 al 1ro
UYU $60.935 al 2do
UYU $37.722 al 3ro
UYU $17.410 al 4to
UYU $11.606 al 5to

Bolsa de Premios
UYU $301.773


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 El Topo (Wild Event) 5a 536k 54 L. Cáceres Antonio L. Cintra 6.10
11 NIko Prince (Crimson Tide) 5a 456k ½ pz 54 Y. Pereira Eber A. Ilaria 5.20
10 Grand Impacto (Grand Vitesse) 5a 452k ½ pz 57 H. Lazo Eber A. Ilaria 2.90
5 Intratable (Silver Train) 5a 488k 52 P. Menyou Eber A. Ilaria 24.30
13 El Cantante (Ecclesiastic) 3a 438k 57 R. Silveira Ruben A. Marrero 8.20
2 Beau Editor (Redattore) 4a 502k 53,5 V. Leal Denis Hermogéneo 4.70
4 Magic Jones (Smarty Jones) 4a 484k 54,5 C. Suárez Walter R. Báez 15.40
9 El Ventisquero (Subordination) 7a 506k 5 57 R. Cornelli Facundo F. Santesteban 29.20
1 Dog Misterioso (Teeth of the Dog) 4a 502k 55 D. Gaier Roberto D. Sáenz 12.60
10° 7 Royal West (Smarty Jones) 6a 478k 7 57 M. Dávila Jorge Da Luz 42.40
11° 8 Deafuera (Demostrado) 4a 506k 54,5 C. Méndez Ruben A. Romero 20.50
12° 12 Fenomeno (Editor´s Note) 7a 508k 9 56 F. Guedes Silvia R. Figueroa 18.50
3 Rock Of Bavaria (Rock of Gibraltar) 4a 468k 10 54 M. Sánchez Lino Alvarez 47.80
Corrieron Todos
Tiempo: 1.28.12 1500m Pasto (Seca)
Favorito: (10)Grand Impacto

Mandiles: 6, 11, 10, 5, 13, 2, 4, 9, 1, 7, 8, 12, 3

Jinetes: (1°) Luis A. Cáceres, (2°) Yair E. Pereira, (3°) Héctor F. Lazo, (4°) Pablo J. Menyou , (5°) Raúl M. Silvera, (6°) Vagner Leal, (7°) Carlos M. Suárez, (8°) Robert S. Cornelli , (9°) Deividi Gaier, (10°) Martín R. Dávila , (11°) Carlos S. Méndez, (12°) Fabio H. Guedes, (U°) Matias Sánchez

Preparadores: (1°) Antonio L. Cintra, (2°) Eber A. Ilaria, (3°) Eber A. Ilaria, (4°) Eber A. Ilaria, (5°) Ruben A. Marrero, (6°) Denis Hermogéneo , (7°) Walter R. Báez, (8°) Facundo F. Santesteban, (9°) Roberto D. Sáenz, (10°) Jorge Da Luz, (11°) Ruben A. Romero, (12°) Silvia R. Figueroa, (U°) Lino Alvarez

Studs: (1°) F. B., (2°) Rey Ricardo, (3°) Los Vagabundos, (4°) Ave Fénix, (5°) La Esponja, (6°) La Aruera Racing Club, (7°) Cadorna, (8°) Glorioso Misiones, (9°) Marbel, (10°) Los Gloriosos, (11°) El Entrevero, (12°) Fabiana Leticia, (U°) Fronteira Do Sul