Redes Sociales
Contacto

Camino Melila 7989 y Ruta 5 Montevideo y Paraje la Concordia Soriano - Uruguay.

E-Mail

haraslaconcordia@gmail.com

Teléfono

+598 99532076

+598 99290490

BANNER_remate_03.jpg

Resultados | Haras La Concordia

Reunión 18 Hipódromo de Maroñas
Domingo 10 de Marzo del 2019

13ª (19230)

Condicional (Cd)
Pr. "Gran Taffeta"
Machos 3 años perdedores (m3ap)
1400m Arena (Seca)
20:20 hrs.

UYU $128.237 al 1ro
UYU $44.883 al 2do
UYU $27.785 al 3ro
UYU $12.824 al 4to
UYU $8.549 al 5to

Bolsa de Premios
UYU $222.278


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
11 Bluleibel (Bluegrass Cat) 3a 464k 57 V. Leal Antonio L. Cintra 5.40
9 Sub Regal (Subordination) 3a 428k pz 56 H. Eugui Carlos Fajardo 60.80
8 Wild Fitz (Brujo De Olleros) 3a 478k 57 J. Gulart Ivo V. Pereira 2.00
10 Seeking Bigtime (Ioya Bigtime) 3a 498k 57 M. De Souza Mario A. Pombo 11.90
5 Mangostao (Fusaichi Pegasus) 3a 486k 57 D. Alonso Raimundo Soares 11.60
3 Jean Bean (Ivan Denisovich) 3a 434k 56 J. Diaz Juan P. González 156.70
13 Nico Rosberg (Trinniberg) 3a 450k 57 J. Silva Luis A. Belela 10.60
12 Dobbiaco (Ecclesiastic) 3a 570k 56 J. Méndez Gustavo C. Vergara 4.30
2 Pepinillo (Band Onthe Run) 3a 426k 56 F. Patrón Sergio Peluffo 18.10
10° 4 Chispeado (Drosselmeyer) 3a 464k 56 M. González Walter R. Báez 25.00
11° 1 Gaucho Ft (Fui Tambem) 3a 456k 10½ 57 P. Muñiz Héctor D. Baccino 26.40
12° 6 Avivato (Mastro Lorenzo) 3a 484k 11 56 C. Villarreal Eulogio L. Villarreal 23.50
7 Acicalado (Bluegrass Cat) 3a 478k 15 56 H. Lazo Heber C. Cámpora 39.90
Corrieron Todos
Tiempo: 1.24.98 1400m Arena (Seca)
Favorito: (8)Wild Fitz

Mandiles: 11, 9, 8, 10, 5, 3, 13, 12, 2, 4, 1, 6, 7

Jinetes: (1°) Vagner Leal, (2°) Heber F. Eugui, (3°) Josiane Gulart, (4°) Maicol E. De Souza , (5°) Diego R. Alonso , (6°) Juan M. Diaz , (7°) José M. Silva, (8°) Julio C. Méndez, (9°) Facundo Patrón, (10°) Mario H. González, (11°) Pedro A. Muñiz, (12°) Christian D. Villarreal , (U°) Héctor F. Lazo

Preparadores: (1°) Antonio L. Cintra, (2°) Carlos Fajardo, (3°) Ivo V. Pereira, (4°) Mario A. Pombo, (5°) Raimundo Soares, (6°) Juan P. González, (7°) Luis A. Belela, (8°) Gustavo C. Vergara, (9°) Sergio Peluffo, (10°) Walter R. Báez, (11°) Héctor D. Baccino, (12°) Eulogio L. Villarreal, (U°) Heber C. Cámpora

Studs: (1°) Don Víctor, (2°) La Mezcolanza, (3°) J Stables, (4°) La Mamita, (5°) Hs. Phillipson, (6°) Soy del Sur, (7°) Divina Misericordia, (8°) Ximena P., (9°) Al Capone, (10°) Patria Blanca, (11°) 9 de Julio, (12°) Intuición, (U°) La Tanga