Redes Sociales
Contacto

Camino Melila 7989 y Ruta 5 Montevideo y Paraje la Concordia Soriano - Uruguay.

E-Mail

haraslaconcordia@gmail.com

Teléfono

+598 99532076

+598 99290490

BANNER_remate_03.jpg

Resultados | Haras La Concordia

Reunión 8 Hipódromo de Las Piedras
Sábado 23 de Febrero del 2019

(19162)

Condicional (Cd)
Pr. "Stud Y Haras Bebita Hill"
Hembras 3 años perdedoras (h3ap)
1200m Arena (Pesada)
16:20 hrs.

UYU $68.820 al 1ro
UYU $24.087 al 2do
UYU $14.911 al 3ro
UYU $6.882 al 4to


Bolsa de Premios
UYU $114.700


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Rosa De Olleros (Brujo De Olleros) 3a 495k 56 E. Castillo Angel E. Barbosa 8.80
9 Pumbate (Brujo De Olleros) 3a 440k ½ cp 56 M. Trias Wáshington R. Bonacci 3.40
4 Brisa Ritz (Fund of Funds) 3a 435k 4 56 R. Silveira Maria X. Marrero 10.90
8 Blancaza (Awzaan) 3a 422k 56 J. Cruz Fernando A. Lancaster 69.60
5 Mi Fiesta (Fusaichi Pegasus) 3a 428k 56 M. De Souza Raimundo Soares 22.90
3 Vainilla E (Honour and Glory) 3a 452k 56 J. Méndez Jean M. Rodríguez 2.20
6 Alexia Francisca (Alexander Of Hales) 3a 471k 56 E. Acosta Pablo G. González (h) 29.20
2 Love Vibrations (Teeth of the Dog) 3a 455k 10½ 56 F. Guedes Jose L. Contrera 3.50
1 Marivan (Ivan Denisovich) 3a 428k 12½ 56 P. Rodríguez Edgardo R. Patetta 23.60
10 Bianca Fitz (Anana Fitz) 3a 410k 16½ 56 W. Maciel Hugo D. Navatta 21.80
Corrieron Todos
Tiempo: 1.15.53 1200m Arena (Pesada)
Favorito: (3)Vainilla E

Mandiles: 7, 9, 4, 8, 5, 3, 6, 2, 1, 10

Jinetes: (1°) Emanuel Castillo , (2°) Mirtha E. Trias , (3°) Raúl M. Silvera, (4°) Jonathan D. Cruz , (5°) Maicol E. De Souza , (6°) Julio C. Méndez, (7°) Eric Acosta , (8°) Fabio H. Guedes, (9°) Pablo Rodríguez , (U°) Waldemar Maciel

Preparadores: (1°) Angel E. Barbosa, (2°) Wáshington R. Bonacci, (3°) Maria X. Marrero, (4°) Fernando A. Lancaster, (5°) Raimundo Soares, (6°) Jean M. Rodríguez, (7°) Pablo G. González (h), (8°) Jose L. Contrera, (9°) Edgardo R. Patetta, (U°) Hugo D. Navatta

Studs: (1°) Don Roque, (2°) La Brigada, (3°) El Norteño, (4°) Ciento Diez, (5°) Hs. Phillipson, (6°) Estrella del Sur, (7°) Don Francisco, (8°) Juliana Y Agustín, (9°) Yosijor, (U°) El Ceibo