Redes Sociales
Contacto

Camino Melila 7989 y Ruta 5 Montevideo y Paraje la Concordia Soriano - Uruguay.

E-Mail

haraslaconcordia@gmail.com

Teléfono

+598 99532076

+598 99290490

BANNER_remate_03.jpg

Resultados | Haras La Concordia

Reunión 14 Hipódromo de Maroñas
Viernes 22 de Febrero del 2019

(19152)

Condicional (Cd)
Pr. "Previsto"
Hembras de 4 años y más, ganadoras de 1c (h4ay+g1c)
1400m Arena (Seca)
19:50 hrs.

UYU $107.345 al 1ro
UYU $37.571 al 2do
UYU $23.258 al 3ro
UYU $10.735 al 4to


Bolsa de Premios
UYU $178.909


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Agarrate (Giant Hope) 4a 454k 57 Y. Pereira Mario F. Rodríguez 3.60
8 Bajo Sospecha (A. P. Cardinal) 4a 430k ¼ 57 H. Lazo Feliciano W. Cabrera 13.10
10 Alomea (Alcorano) 4a 402k 2 57 C. Méndez Luis M. Fontes 10.10
4 Bo Tita (Big One) 4a 436k 58 M. González Eduardo Y. Dos Sant 13.00
9 Luna Campera (Capitano Corelli) 4a 426k 58 J. de Arrascaeta Ivo V. Pereira 2.20
7 Nagasaki (Invention) 5a 430k 8 55 G. Barragán Luis A. Cabrera 19.30
5 Lady Jones (Smarty Jones) 4a 462k 9 57 R. Chiruzzo Ramón V. Peralta 56.40
1 Ivete Sangalo (Smarty Jones) 5a 386k 12¾ 55 J. Silva Jose L. Contrera 3.60
3 Special Beer (Special Choice) 4a 434k 16 58 B. Morales Mario A. Pombo 31.60
2 Iluminada Np (Roldest) 4a 470k 16¼ 57 H. Eugui Domingo Stengone 22.00
Corrieron Todos
Tiempo: 1.26.40 1400m Arena (Seca)
Favorito: (9)Luna Campera

Mandiles: 6, 8, 10, 4, 9, 7, 5, 1, 3, 2

Jinetes: (1°) Yair E. Pereira, (2°) Héctor F. Lazo, (3°) Carlos S. Méndez, (4°) Mario H. González, (5°) Julio D. de Arrascaeta, (6°) Guillermo Barragán , (7°) R. S. Chiruzzo, (8°) José M. Silva, (9°) Braian Morales, (U°) Heber F. Eugui

Preparadores: (1°) Mario F. Rodríguez, (2°) Feliciano W. Cabrera, (3°) Luis M. Fontes, (4°) Eduardo Y. Dos Sant, (5°) Ivo V. Pereira, (6°) Luis A. Cabrera, (7°) Ramón V. Peralta, (8°) Jose L. Contrera, (9°) Mario A. Pombo, (U°) Domingo Stengone

Studs: (1°) Mariaquela, (2°) Avenue Föch, (3°) Andreina, (4°) Abuelo Rogelio, (5°) El Negro, (6°) Ana Lucía, (7°) Hs. La Concordia, (8°) La Yunta, (9°) Pata Pata, (U°) Dos Hermanos M