Redes Sociales
Contacto

Camino Melila 7989 y Ruta 5 Montevideo y Paraje la Concordia Soriano - Uruguay.

E-Mail

haraslaconcordia@gmail.com

Teléfono

+598 99532076

+598 99290490

banner_20yeguasmadres_2.png

banner_20yeguasmadres_3.png

banner_20yeguasmadres_5.png

Resultados | Haras La Concordia

Reunión 1 Hipódromo de Maroñas
Domingo 6 de Enero del 2019

12ª (18969)

Clásico (Cl) G1
Pr. "Gran Premio Piñeyrúa"
Todo caballo peso por edad. (3a+)
1600m Arena (Seca)
17:20 hrs.

UYU $857.214 al 1ro
UYU $300.025 al 2do
UYU $185.730 al 3ro
UYU $85.721 al 4to
UYU $13.807 al 5to

Bolsa de Premios
UYU $1.442.497


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
10 Fitzgerald (Put it Back) 4a 502k 59 L. Cáceres Jorge H. Firpo 1.40
11 Sinabung (Discreet Cat) 3a 464k 6 54,5 H. Lazo Denis Hermogéneo 5.70
12 Jaffar (Shanghai Bobby) 3a 496k 54,5 J. Aparecido Menegolo A. Neto 9.40
5 Magic Jones (Smarty Jones) 4a 478k 10½ 59 G. Bonacci Walter R. Báez 35.20
8 Gauche (Nedawi) 4a 494k 11½ 59 M. Dávila Jorge Da Luz 29.50
6 Almoradi (Top Hat) 4a 508k 12¾ 59 V. Leal Antonio L. Cintra 51.70
9 Hat Dolar (Hat Trick) 5a 504k 13¾ 60 P. Falero Ivo V. Pereira 6.00
4 Mango Jangle (Cape Town) 3a 486k 15¼ 54,5 J. Gulart José L. Correa 48.10
3 Pushkin (Pioneering) 4a 476k 22¼ 59 F. Píriz Gabriel A. Giovanetti 67.60
10° 1 Decisivo Boy (Brooklyn Boy) 4a 490k 22¾ 59 C. Suárez Facundo F. Santesteban 11.80
11° 1a Olimpo Royal (Artiste Royal) 6a 524k 25½ 60 F. Guedes Facundo F. Santesteban 11.80
2 Loved By Rose (Hurricane Cat) 3a 506k 51 54,5 W. Moreyra Daniel Cima 26.10
Retiros: (7)Aero Trem
Tiempo: 1.33.40 1600m Arena (Seca)
Favorito: (10)Fitzgerald

Mandiles: 10, 11, 12, 5, 8, 6, 9, 4, 3, 1, 1a, 2

Jinetes: (1°) Luis A. Cáceres, (2°) Héctor F. Lazo, (3°) José Aparecido, (4°) Guido D. Bonacci, (5°) Martín R. Dávila , (6°) Vagner Leal, (7°) Pablo G. Falero, (8°) Josiane Gulart, (9°) Federico F. Píriz, (10°) Carlos M. Suárez, (11°) Fabio H. Guedes, (U°) Wilson Moreyra

Preparadores: (1°) Jorge H. Firpo, (2°) Denis Hermogéneo , (3°) Menegolo A. Neto, (4°) Walter R. Báez, (5°) Jorge Da Luz, (6°) Antonio L. Cintra, (7°) Ivo V. Pereira, (8°) José L. Correa, (9°) Gabriel A. Giovanetti, (10°) Facundo F. Santesteban, (11°) Facundo F. Santesteban, (U°) Daniel Cima

Studs: (1°) La Fe, (2°) APG Thoroughbreds Stud, (3°) Beleza, (4°) Cadorna, (5°) Titánico, (6°) Crespi, (7°) Volver A Empezar, (8°) Hs. Phillipson, (9°) Vamos Los Pasini, (10°) Hs. Olimpo, (11°) Hs. Olimpo, (U°) Ximena P.