Redes Sociales
Contacto

Camino Melila 7989 y Ruta 5 Montevideo y Paraje la Concordia Soriano - Uruguay.

E-Mail

haraslaconcordia@gmail.com

Teléfono

+598 99532076

+598 99290490

banner_concordia3_SMARTYJONES.png

BANNERNEGRONE2.jpg

Resultados | Haras La Concordia

Reunión 1 Hipódromo de Maroñas
Domingo 6 de Enero del 2019

(18966)

Condicional (Cd)
Pr. "Hipódromo Argentino de Palermo"
Hembras 3 años perdedoras (h3ap)
1500m Pasto (Seca)
16:05 hrs.

UYU $141.150 al 1ro
UYU $49.403 al 2do
UYU $30.583 al 3ro
UYU $14.115 al 4to
UYU $9.410 al 5to

Bolsa de Premios
UYU $244.661


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Strong Toy (Cagney) 3a 452k 56 W. Maciel José D. Durán 17.40
7 La Perfumada (Bluegrass Cat) 3a 444k 3 56 H. Lazo Luis A. Cabrera 15.10
2 Sentimental (Bluegrass Cat) 3a 474k 56 P. Falero Walter R. Báez 1.70
8 Gatta Rubia (Public Purse) 3a 464k 56 G. Duarte Antonio L. Cintra 3.50
1a Miss Valentine (Fusaichi Pegasus) 3a 394k 56 J. Gulart Raimundo Soares 23.40
4 Lucky Lady (Alexander Of Hales) 3a 448k 56 J. de Arrascaeta Christian J. Baltrons 12.80
13 Alunara (Alcorano) 3a 406k 56 F. Patrón Pablo S. Morales 17.80
11 Badia (Ecclesiastic) 3a 450k 57 Y. Pereira Eber A. Ilaria 20.50
14 Volkana (Ivan Denisovich) 3a 410k 14¼ 57 E. Acosta Héctor F. Bacigalupi 67.50
10° 10 La Missionera (Cucuel) 3a 478k 16¾ 56 C. Méndez Lino Alvarez 51.60
11° 12 Veveta (Salto) 3a 420k 18 56 E. Rodríguez Juan P. González 25.50
12° 1 Mi Fiesta (Fusaichi Pegasus) 3a 442k 19 56 D. Gaier Raimundo Soares 23.40
6 Paledang (Most Improved) 3a 468k 21 56 J. Méndez Jean M. Rodríguez 9.20
Retiros: (5)Rivalite, (9)Praia Brava
Tiempo: 1.27.72 1500m Pasto (Seca)
Favorito: (2)Sentimental

Mandiles: 3, 7, 2, 8, 1a, 4, 13, 11, 14, 10, 12, 1, 6

Jinetes: (1°) Waldemar Maciel, (2°) Héctor F. Lazo, (3°) Pablo G. Falero, (4°) Gustavo J. Duarte, (5°) Josiane Gulart, (6°) Julio D. de Arrascaeta, (7°) Facundo Patrón, (8°) Yair E. Pereira, (9°) Eric Acosta , (10°) Carlos S. Méndez, (11°) Edinson J. Rodríguez, (12°) Deividi Gaier, (U°) Julio C. Méndez

Preparadores: (1°) José D. Durán, (2°) Luis A. Cabrera, (3°) Walter R. Báez, (4°) Antonio L. Cintra, (5°) Raimundo Soares, (6°) Christian J. Baltrons, (7°) Pablo S. Morales, (8°) Eber A. Ilaria, (9°) Héctor F. Bacigalupi, (10°) Lino Alvarez , (11°) Juan P. González, (12°) Raimundo Soares, (U°) Jean M. Rodríguez

Studs: (1°) Hs. La Esperanza, (2°) Tyan y Jake, (3°) Cadorna, (4°) J. C. R., (5°) Hs. Phillipson, (6°) Hs. Olimpo, (7°) Glorioso Arachan, (8°) Los Apostoles, (9°) Don Feluco, (10°) Wilpau, (11°) Portunhol, (12°) Hs. Phillipson, (U°) Orilla Del Monte