Redes Sociales
Contacto

Camino Melila 7989 y Ruta 5 Montevideo y Paraje la Concordia Soriano - Uruguay.

E-Mail

haraslaconcordia@gmail.com

Teléfono

+598 99532076

+598 99290490

banner_concordia3_SMARTYJONES.png

1yrt.png

Resultados | Haras La Concordia

Reunión 47 Hipódromo de Las Piedras
Domingo 2 de Diciembre del 2018

(18833)

Condicional (Cd)
Pr. "Helmuth"
Machos 3 años perdedores (m3ap)
1300m Arena (Seca)
17:25 hrs.

UYU $79.639 al 1ro
UYU $27.874 al 2do
UYU $17.255 al 3ro
UYU $7.964 al 4to
UYU $5.309 al 5to

Bolsa de Premios
UYU $138.041


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
13 Seeking Bigtime (Ioya Bigtime) 3a 503k 56 M. De Souza Mariano Muñoz 11.80
5 Tomsk (Ivan Denisovich) 3a 489k ½ cp 56 F. Guedes Miguel A. Barboza 2.30
9 Corcho Veloz (Bluegrass Cat) 3a 459k 4 56 E. Rodríguez Feliciano W. Cabrera 5.60
7 Mambini (Honour and Glory) 3a 446k 56 H. Lazo Ramón V. Peralta 15.90
6 Nuez Moscada (Asidero) 3a 477k 6 56 P. Menyou Luis A. Cabrera 3.30
10 Dr. Mendy (Bluegrass Cat) 3a 421k 56 P. Rodríguez Pablo G. González 11.40
4 A Bell (Ecclesiastic) 3a 469k 56 C. Medina Gustavo D. Blengio 12.00
12 Shevchenko (Ivan Denisovich) 3a 482k 56 M. González Juan P. González 10.30
8 Hold Me Tight (Bluegrass Cat) 3a 453k 17½ 56 M. Figueroa Eber A. Ilaria 22.10
10° 2 El Loco Ciclon (Sagittarius) 3a 517k 24½ 56 M. Rodríguez Alvaro D. Mederos 89.30
11° 3 Orestes (Escolaso) 3a 442k 25½ 56 S. Fiorito Gustavo R. Acosta 103.60
1 Advanced (Stanislas) 3a 445k 44½ 56 J. Cruz Héctor F. Bacigalupi 147.60
Retiros: (11)Magestrik, (14)Concession
Tiempo: 1.19.17 1300m Arena (Seca)
Favorito: (5)Tomsk

Mandiles: 13, 5, 9, 7, 6, 10, 4, 12, 8, 2, 3, 1

Jinetes: (1°) Maicol E. De Souza , (2°) Fabio H. Guedes, (3°) Edinson J. Rodríguez, (4°) Héctor F. Lazo, (5°) Pablo J. Menyou , (6°) Pablo Rodríguez , (7°) Cristian A. Medina, (8°) Mario H. González, (9°) Matias Figueroa , (10°) Miguel A. Rodríguez, (11°) Sebastian Fiorito , (U°) Jonathan D. Cruz

Preparadores: (1°) Mariano Muñoz , (2°) Miguel A. Barboza, (3°) Feliciano W. Cabrera, (4°) Ramón V. Peralta, (5°) Luis A. Cabrera, (6°) Pablo G. González, (7°) Gustavo D. Blengio, (8°) Juan P. González, (9°) Eber A. Ilaria, (10°) Alvaro D. Mederos, (11°) Gustavo R. Acosta, (U°) Héctor F. Bacigalupi

Studs: (1°) La Mamita, (2°) Mi Vieja Rosa, (3°) Sarandí, (4°) Malvinenses, (5°) Ana Lucía, (6°) La Escondida, (7°) Terco, (8°) Hs. Los Seis, (9°) Don Seguro, (10°) Chachi, (11°) Don Tito, (U°) Gusnipalu