Redes Sociales
Contacto

Camino Melila 7989 y Ruta 5 Montevideo y Paraje la Concordia Soriano - Uruguay.

E-Mail

haraslaconcordia@gmail.com

Teléfono

+598 99532076

+598 99290490

banner_concordia3_SMARTYJONES.png

1yrt.png

Resultados | Haras La Concordia

Reunión 86 Hipódromo de Maroñas
Domingo 25 de Noviembre del 2018

13ª (18801)

Condicional (Cd)
Pr. "Jump High"
Hembras 3 años perdedoras (h3ap)
1400m Arena (Seca)
20:30 hrs.

UYU $139.369 al 1ro
UYU $48.779 al 2do
UYU $30.197 al 3ro
UYU $13.937 al 4to
UYU $9.291 al 5to

Bolsa de Premios
UYU $241.573


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Simple Y Genial (First American) 3a 532k 57 C. Vigil Ivo V. Pereira 1.50
12 La Dernieri (Alcorano) 3a 500k 1 56 E. Rodrigues Alcides S. De los Santos 5.50
2 Omeya (Alcazar) 3a 428k 7 56 C. Bueno Pedro M. Robaina 9.00
10 Laixa Moon (Ioya Bigtime) 3a 434k 9 57 W. Maciel Hugo D. Navatta 12.70
8 Heringer (Drosselmeyer) 3a 448k 56 C. Gularte Juan F. Tarragona 29.60
11 Templaria (Ecclesiastic) 3a 464k 10½ 57 H. Eugui Facundo F. Santesteban 15.00
13 Engañadora Z (Honour and Glory) 3a 454k 10½ 56 F. Píriz Jorge H. Firpo 14.40
14 Religera (Honour and Glory) 3a 426k 12¼ 56 E. Rodríguez Pedro C. Hernández 98.90
15 La Futura (Mogador) 3a 440k 13½ 56 C. Villarreal Sebastián San Martín 46.80
10° 7 Anachella (Bluegrass Cat) 3a 432k 16¾ 57 F. Guedes Heber C. Cámpora 16.80
11° 6 Caliz (Ecclesiastic) 3a 466k 17¾ 56 L. Cáceres Martín Martínez 19.10
12° 4 Frica Blue (Bluegrass Cat) 3a 394k 20½ 57 P. Rodríguez Pablo G. González (h) 86.10
13° 1 Astróloga (Trinniberg) 3a 412k 25¼ 56 P. Menyou Luis A. Cabrera 36.20
3 Mi Kumari (Tiger Tracks) 3a 424k 27 56 V. Martínez Rodrigo G. Menchaca 134.90
Retiros: (9)Sentimental
Tiempo: 1.23.33 1400m Arena (Seca)
Favorito: (5)Simple Y Genial

Mandiles: 5, 12, 2, 10, 8, 11, 13, 14, 15, 7, 6, 4, 1, 3

Jinetes: (1°) Carlos A. Vigil, (2°) Everton Rodrigues, (3°) Carlos A. Bueno, (4°) Waldemar Maciel, (5°) Christian L. Gularte, (6°) Heber F. Eugui, (7°) Federico F. Píriz, (8°) Edinson J. Rodríguez, (9°) Christian D. Villarreal , (10°) Fabio H. Guedes, (11°) Luis A. Cáceres, (12°) Pablo Rodríguez , (13°) Pablo J. Menyou , (U°) Víctor U. Martínez

Preparadores: (1°) Ivo V. Pereira, (2°) Alcides S. De los Santos, (3°) Pedro M. Robaina, (4°) Hugo D. Navatta, (5°) Juan F. Tarragona, (6°) Facundo F. Santesteban, (7°) Jorge H. Firpo, (8°) Pedro C. Hernández, (9°) Sebastián San Martín, (10°) Heber C. Cámpora, (11°) Martín Martínez , (12°) Pablo G. González (h), (13°) Luis A. Cabrera, (U°) Rodrigo G. Menchaca

Studs: (1°) Estrella del Sur, (2°) Hs. Bagé Do Sul, (3°) Vida Nueva, (4°) El Ceibo, (5°) María Teresita, (6°) La Cueva, (7°) La Fe, (8°) Hs. del Rocío, (9°) 2 de Abril, (10°) Hs. Adema, (11°) Hs. El Relincho, (12°) Don Ricardo, (13°) Tyan y Jake, (U°) Portate Muy Bien