Redes Sociales
Contacto

Camino Melila 7989 y Ruta 5 Montevideo y Paraje la Concordia Soriano - Uruguay.

E-Mail

haraslaconcordia@gmail.com

Teléfono

+598 99532076

+598 99290490

banner_concordia3_SMARTYJONES.png

1yrt.png

Resultados | Haras La Concordia

Reunión 46 Hipódromo de Las Piedras
Sábado 24 de Noviembre del 2018

(18785)

Condicional (Cd)
Pr. "Sergio Evaristo Silva"
Hembras 4 años y más perdedoras (h4a+p)
1400m Arena (Fangosa)
17:10 hrs.

UYU $52.435 al 1ro
UYU $18.352 al 2do
UYU $11.361 al 3ro
UYU $5.244 al 4to
UYU $3.495 al 5to

Bolsa de Premios
UYU $90.887


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Cinnabarite (Red Rock Canyon) 5a 426k 58,5 P. Muñiz Oscar V. Martínez 4.90
10 Ivete Sangalo (Smarty Jones) 5a 394k ½ cb 55,5 J. Silva Wáshington U. Burtre 5.20
5 Tosquita (Giant Gentleman) 5a 484k 58,5 R. Silveira Maria X. Marrero 2.40
6 Deliciosa (Smarty Jones) 4a 417k 4 57 H. Lazo Wáshington E. Chávez 16.20
3 Lady Fot (De Pizarra) 5a 514k 58,5 E. Castillo Alvaro D. Mederos 17.70
2 Lakshmi (Potro Rex) 7a 427k 55,5 P. Rodríguez Gabriel A. Giovanetti 17.40
12 Hola Gloria (Honour and Glory) 4a 460k 57 D. Sánchez Liber A. Mesa 6.60
9 Potrinax (Potri Gato) 5a 402k 7 55,5 L. Cáceres Freddy G. de Brun 20.10
7 Creta (Dancer Man) 5a 440k 10 58,5 E. Acosta Pablo G. González (h) 11.10
10° 13 Giana Zaba (Giant Gentleman) 5a 459k 12¼ 58,5 R. Cornelli Jorge L. Garaza 28.60
11° 11 Touch Fever (Texas Fever) 4a 384k 12¼ 57 J. De Leivas Miguel A. Barboza 316.20
12° 8 Hey Carol (Dancer Man) 6a 402k 16¼ 54 J. Pérez Mariano Muñoz 95.30
13° 4 Haragana (Enano) 4a 432k 17¾ 57 F. Guedes Heber C. Cámpora 88.60
14 Lady Angela (Smarty Jones) 4a 408k 22¾ 57 H. Eugui Paulo R. Robert 17.00
Corrieron Todos
Tiempo: 1.35.57 1400m Arena (Fangosa)
Favorito: (5)Tosquita

Mandiles: 1, 10, 5, 6, 3, 2, 12, 9, 7, 13, 11, 8, 4, 14

Jinetes: (1°) Pedro A. Muñiz, (2°) José M. Silva, (3°) Raúl M. Silvera, (4°) Héctor F. Lazo, (5°) Emanuel Castillo , (6°) Pablo Rodríguez , (7°) Diego N. Sánchez , (8°) Luis A. Cáceres, (9°) Eric Acosta , (10°) Robert S. Cornelli , (11°) Juan L. De Leivas , (12°) Javier E. Pérez, (13°) Fabio H. Guedes, (U°) Heber F. Eugui

Preparadores: (1°) Oscar V. Martínez , (2°) Wáshington U. Burtre, (3°) Maria X. Marrero, (4°) Wáshington E. Chávez, (5°) Alvaro D. Mederos, (6°) Gabriel A. Giovanetti, (7°) Liber A. Mesa, (8°) Freddy G. de Brun, (9°) Pablo G. González (h), (10°) Jorge L. Garaza, (11°) Miguel A. Barboza, (12°) Mariano Muñoz , (13°) Heber C. Cámpora, (U°) Paulo R. Robert

Studs: (1°) Los Dos Amigos, (2°) La Yunta, (3°) Entre Malbajar y el Yi, (4°) Grito de Asencio, (5°) Don Roque, (6°) Los 3 Mosqueteros, (7°) El Portugués, (8°) Don Santino, (9°) A Orilla del Río, (10°) Garaza, (11°) Rey Arion, (12°) Lety-Ale-Sol, (13°) Doña Elsa, (U°) Miel De Abeja