Redes Sociales
Contacto

Camino Melila 7989 y Ruta 5 Montevideo y Paraje la Concordia Soriano - Uruguay.

E-Mail

haraslaconcordia@gmail.com

Teléfono

+598 99532076

+598 99290490

banner_concordia3_SMARTYJONES.png

1yrt.png

Resultados | Haras La Concordia

Reunión 45 Hipódromo de Las Piedras
Sábado 17 de Noviembre del 2018

(18760)

Condicional (Cd)
Pr. "Dos Amores"
Hembras 4 años y más perdedoras (h4a+p)
1000m Arena (Seca)
17:25 hrs.

UYU $51.365 al 1ro
UYU $17.978 al 2do
UYU $11.129 al 3ro
UYU $5.137 al 4to


Bolsa de Premios
UYU $85.609


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
12 Allegada (A. P. Cardinal) 4a 440k 57 H. Lazo José M. Morales 3.60
6 Trapera (Mogador) 4a 448k 57 Y. Pereira Eber A. Ilaria 2.90
8 Delmira (Smarty Jones) 4a 462k 3 57 R. Silveira Maria X. Marrero 3.70
5 Ernestina (Fund of Funds) 4a 454k 3 57 J. Mora Juan P. González 11.40
10 La Xiomi (Fund of Funds) 4a 374k 57 L. Rosas Maria X. Marrero 23.10
4 Ella Siempre Juega (Soapy Danger) 4a 441k 57 E. Castillo Luis A. Soria 9.10
9 Luna De Abril (Brooklyn Boy) 5a 463k 54 C. Méndez Rodrigo G. Menchaca 9.40
1 Zahira Blade (Blade Prospector) 4a 464k 57 D. Gaier Carolina J. Dotta 8.70
11 Fina Y Elegante (Fund of Funds) 4a 406k 10 57 A. Brun Gabriel A. Giovanetti 78.60
10° 2 Fantastic Women (Fund of Funds) 4a 431k 13¾ 57 R. Cornelli Domingo Stengone 80.90
3 Atenea Magica (Mago Loco) 4a 430k 20 57 M. Maguna Wáshington U. Burtre 45.50
Retiros: (7)Ansiosa Boy
Tiempo: 1.08.41 1000m Arena (Seca)
Favorito: (6)Trapera

Mandiles: 12, 6, 8, 5, 10, 4, 9, 1, 11, 2, 3

Jinetes: (1°) Héctor F. Lazo, (2°) Yair E. Pereira, (3°) Raúl M. Silvera, (4°) Jhonatan R. Mora , (5°) Luis F. Rosas , (6°) Emanuel Castillo , (7°) Carlos S. Méndez, (8°) Deividi Gaier, (9°) Alvaro A. Brun , (10°) Robert S. Cornelli , (U°) Matías A. Maguna

Preparadores: (1°) José M. Morales, (2°) Eber A. Ilaria, (3°) Maria X. Marrero, (4°) Juan P. González, (5°) Maria X. Marrero, (6°) Luis A. Soria, (7°) Rodrigo G. Menchaca, (8°) Carolina J. Dotta, (9°) Gabriel A. Giovanetti, (10°) Domingo Stengone, (U°) Wáshington U. Burtre

Studs: (1°) Hs. Viejo Paco, (2°) 2 de Julio, (3°) Sin Nombre, (4°) Santa Frida, (5°) María Ximena, (6°) Rayo, (7°) Hs. Las Nazarenas, (8°) Oasis, (9°) Todo Todos, (10°) Solo Suerte, (U°) LDMA