Redes Sociales
Contacto

Camino Melila 7989 y Ruta 5 Montevideo y Paraje la Concordia Soriano - Uruguay.

E-Mail

haraslaconcordia@gmail.com

Teléfono

+598 99532076

+598 99290490

1yrt.png

banner_concordia3_SMARTYJONES.png

Resultados | Haras La Concordia

Reunión 40 Hipódromo de Maroñas
Domingo 4 de Junio del 2017

14ª (16541)

Clásico (Cl)
Pr. "Campeones Mile Copa Microsules"
Todo Caballo 3 años y más (3a+)
1600m Arena (Normal)
20:10 hrs.

UYU $590.100 al 1ro
UYU $206.535 al 2do
UYU $127.855 al 3ro
UYU $59.010 al 4to


Bolsa de Premios
UYU $983.500


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 El Conde Juan (Giant Hope) 3a 480k 57,0 E. Lazo José D. Austria 2.80
14 Blue Dream (Smarty Jones) 3a 494k 57 D. Araújo Nelson Preste 4.00
12 Royal Sun (Gulpha Gorge) 4a 520k 60,0 C. Méndez José P. García 5.50
10 Nedway (Giant Hope) 3a 440k 57,0 M. Davila Jorge Da Luz 18.10
1a Exotic Danger (Soapy Danger) 3a 494k 6 57,0 J. Jorge Nelson Preste 30.60
5 Che Rengo (Xao-ra) 5a 446k 60,0 J. Pérez Amado A. Leites 12.00
1 Chiribin (A. P. Cardinal) 4a 502k 10¼ 60,0 H. Lazo Ubal N. Migues 30.60
13 Illinois (Smarty Jones) 3a 444k 11 57,0 F. Guedes Franco N. Rivero 18.30
7 Soy Generoso (Soy Artemio) 3a 492k 12¾ 57,0 J. Silva Facundo F. Santesteban 11.80
10° 3 Smash (Ecclesiastic) 5a 560k 12¾ 60,0 W. Maciel Franco N. Rivero 10.20
11° 2 Different (Artiste Royal) 4a 468k 13¼ 60,0 C. Vigil Ivo V. Pereira 8.30
12° 6 Royal West (Smarty Jones) 4a 468k 13¾ 60,0 L. Cáceres Ricardo Colombo 22.10
13° 11 Ancar (Asidero) 5a 428k 21¾ 60,0 J. Méndez Luis M. Fontes 33.60
8 Indiana Giant (Giant Oak) 4a 426k 23½ 58,0 N. Toledo Luismar Toledo 113.20
Retiros: (9)L´emperador, (15)Benizi, (16)Muy Veloz
Tiempo: 1.36.05 1600m Arena (Normal)
Favorito: (4)El Conde Juan

Mandiles: 4, 14, 12, 10, 1a, 5, 1, 13, 7, 3, 2, 6, 11, 8

Jinetes: (1°) Esteban F. Lazo, (2°) Denis V. Araújo, (3°) Carlos S. Méndez, (4°) Martìn R. Davila , (5°) Julio C. Jorge, (6°) Javier E. Pérez, (7°) Héctor F. Lazo, (8°) Fabio H. Guedes, (9°) José M. Silva, (10°) Waldemar Maciel, (11°) Carlos A. Vigil, (12°) Luis A. Cáceres, (13°) Julio C. Méndez, (U°) Nicolas S. Toledo

Preparadores: (1°) José D. Austria, (2°) Nelson Preste , (3°) José P. García, (4°) Jorge Da Luz, (5°) Nelson Preste , (6°) Amado A. Leites, (7°) Ubal N. Migues, (8°) Franco N. Rivero, (9°) Facundo F. Santesteban, (10°) Franco N. Rivero, (11°) Ivo V. Pereira, (12°) Ricardo Colombo, (13°) Luis M. Fontes, (U°) Luismar Toledo

Studs: (1°) Guerrillero, (2°) Dale Payaso, (3°) La Rabona, (4°) Haya Luz, (5°) Las Armas, (6°) Las Abuelas, (7°) Las Armas, (8°) Juliana Y Agustín, (9°) Musa, (10°) Q Le Pongan, (11°) Prosperidad, (12°) Bosco Rios, (13°) R. L., (U°) Mi Vieja Rosa