Redes Sociales
Contacto

Camino Melila 7989 y Ruta 5 Montevideo y Paraje la Concordia Soriano - Uruguay.

E-Mail

haraslaconcordia@gmail.com

Teléfono

+598 99532076

+598 99290490

banner_concordia3_SMARTYJONES.png

1yrt.png

Resultados | Haras La Concordia

Reunión 40 Hipódromo de Maroñas
Domingo 4 de Junio del 2017

12ª (16539)

Clásico (Cl)
Pr. "Campeones Distaff Copa Grupo Boluda"
Hembras 3 años y más (h3a+)
1800m Arena (Normal)
19:20 hrs.

UYU $843.000 al 1ro
UYU $295.050 al 2do
UYU $182.650 al 3ro
UYU $84.300 al 4to


Bolsa de Premios
UYU $1.405.000


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
9 Loca Manía (Brooklyn Boy) 4a 470k 61,0 D. Araújo Facundo F. Santesteban 13.00
10 Jilly Bean (Drosselmeyer) 3a 482k cb 58,0 F. Olivera Pablo S. Morales 2.00
4 Isabel La Católica (Smarty Jones) 3a 436k 6 58,0 E. Rodríguez Alcides S. De los Santos 3.20
8 Hija Atrevida (Smarty Jones) 4a 464k 61,0 C. Medina Francisco R. Pallas 4.20
7 Histerica (Fui Tambem) 4a 490k 61,0 C. Méndez José P. García 22.20
2 Even Fever (Texas Fever) 5a 412k 10¼ 61,0 J. De Leivas Miguel A. Barboza 20.20
6 Roseleaf (Southern Lawyer) 4a 408k 11 61,0 M. De Souza Pedro C. Hernández 80.10
5 Epopeya Ft (Fui Tambem) 3a 444k 16¼ 58,0 J. Méndez Julio C. Lazo 49.30
12 Jawbreaker (Asidero) 4a 524k 17½ 61,0 C. Vigil Ivo V. Pereira 47.20
10° 11 Majestad (Alexander Of Hales) 3a 460k 18 58,0 Y. Pereira Eber A. Ilaria 12.30
11° 3 Sub Kyte (Subordination) 3a 416k 18¼ 58,0 C. Suárez Walter R. Báez 43.50
1 Princesita (Smarty Jones) 3a 430k 23 58,0 P. Menyou Liber A. Mesa 51.90
Corrieron Todos
Tiempo: 1.48.68 1800m Arena (Normal)
Favorito: (10)Jilly Bean

Mandiles: 9, 10, 4, 8, 7, 2, 6, 5, 12, 11, 3, 1

Jinetes: (1°) Denis V. Araújo, (2°) Fernando C. Olivera, (3°) Edinson J. Rodríguez, (4°) César A. Medina, (5°) Carlos S. Méndez, (6°) Juan L. De Leivas , (7°) Maicol E. De Souza , (8°) Julio C. Méndez, (9°) Carlos A. Vigil, (10°) Yair E. Pereira, (11°) Carlos M. Suárez, (U°) Pablo J. Menyou

Preparadores: (1°) Facundo F. Santesteban, (2°) Pablo S. Morales, (3°) Alcides S. De los Santos, (4°) Francisco R. Pallas, (5°) José P. García, (6°) Miguel A. Barboza, (7°) Pedro C. Hernández, (8°) Julio C. Lazo, (9°) Ivo V. Pereira, (10°) Eber A. Ilaria, (11°) Walter R. Báez, (U°) Liber A. Mesa

Studs: (1°) Tres Marias, (2°) El Olimpia, (3°) Poco Serio, (4°) Decano Oriental, (5°) Don Aureliano, (6°) Beatriz, (7°) Quiere y Quiere, (8°) Azul Y Plata, (9°) Ayyyy Robertooo, (10°) Surya, (11°) Cadorna, (U°) El Portugués